Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Фрукты и хрустящим флорентийским печеньем

На 8 порций:
Для Флорентийского печенья:
  • 75 гр сливочного масла
  • 75 гр сахара
  • 50 гр простой муки
  • 75 гр миндальных орехов, порезанных тонкими пластинками

Для блюда с фруктами:

  • 2 манго, очищенных от косточки и надрезанных ножом
  • 1 ананас, очищенный от кожуры и порезанный крупными кусочками
  • 1 дыня, без семян порезанная на большие куски
  • 3 персика или нектарина, порезанных на 4 части
  • 200 гр клубники греческий йогурт

 



Яркие, сочные фрукты, посыпанные хрустящим печеньем — бесподобное украшение стола к празднику, легкий завтрак или просто освежающая закуска. Можно сэкономить время, и испечь печенье за день.

 

1. Разогреть духовку до 180 гр С. Чтобы сделать печенье, растопить масло в кастрюле, добавить сахар и помешивать, пока он не растворится. Продолжать нагревать, пока смесь не начнет бурлить. Снять с огня и добавить муку и миндаль.

2. Выложить смесь на противень и запекать в духовке 8-10 мин до золотистого цвета. Дать остыть.

3. Разложить фрукты на блюде, поломать печенье и рассыпать его сверху. Подавать с греческим йогуртом.



Торт `Розовая мечта`

Тесто:
  • 1 стакан сахара, 
  • 2 ст. л. сливочного масла, 
  • 2 яйца,
  • 200 г сметаны, 
  • 1/2 стакана орехов, 
  • 1 стакан муки, 
  • 1 ч. л. пекарского порошка.


Сахар, масло и яйца смешать, добавить сметану, орехи, муку, пекарский порошок. Смазать форму маслом, выпечь корж, после того, как он остынет, разрезать пополам.
Крем: 100 г размягченного масла растереть с 2 желтками и 1/2 стакана сахара. В 200 г творога, пропущенного через мясорубку, добавить чуть-чуть ванилина и соединить с яично-масляной смесью.
Затем добавить 100 г сметаны. Крем окрасить сырым свекольным соком до розового цвета. Этим кремом прослоить коржи. 2 оставшихся белка взбить с 2-3 ст. л. сахара до густой пены, осторожно ввести 1 ст. л. свекольного сока. Ими покрыть верх торта. Убрать торт на ночь в холодильник.