Быстрый пирог из дрожжевого теста

Начинка для пирога с капустой:
- небольшой кочан капусты
- сливочное масло
- 4 яйца
- соль по вкусу,
- немного сахарного песку
Начинка для пирога с мясом:
- 1/2 кг фарша
- лук
- рис
- 3-4 яйца
- соль
- перец
Начинка для пирога с грибами:
- грибы
- лук
- рис
- соль
Для приготовления теста необходимы следующие продукты:
- 1/2 палочки дрожжей
- 1 яйцо
- 1/2 пачки маргарина или масла
- 1 стакан молока
- 3 стакана муки
- 2-3 столовых ложки подсолнечного масла
Дрожжевое тесто быстрого приготовления можно сделать за 30 минут, но прежде чем приступить к приготовлению теста, должна быть готова начинка для пирога.
Начинка для пирога с капустой:
небольшой кочан капусты нашинковать и опустить в кипящую воду, дать прокипеть 2-3 минуты, выключить газ, оставить под крышкой на 10 минут, слить воду, потушить со сливочным маслом в течение 3-4 минут, охладить, добавить 4 рубленых яйца,
посолить по вкусу, добавить немного сахарного песку.
Начинка для пирога с мясом:
обжарить 1/2 кг фарша с луком, добавить отваренный рис, 3-4 рубленых яйца, по вкусу посолить и поперчить.
Начинка для пирога с грибами:
обжарить грибы с луком, добавить отваренный рис, посолить по вкусу.
Приготовление теста: 1/2 палочки дрожжей растереть с 1 столовой ложкой сахара и поставить в теплое место. Пока подходят дрожжи, растопить 1/2 пачки маргарина или масла, влить туда стакан теплого молока, добавить 3 стакана муки, подошедшие дрожжи, 1 яйцо, 1/2 чайной ложки соли.
В конце замеса теста следует добавить 2-3 столовых ложки подсолнечного масла, поставить тесто в теплое место и через 20-30 минут уже можно испечь пирог.
Пирог делают закрытым, ничем не смазывают, а, поставив в духовку, пекут 30 минут при температуре 200-250 градусов.
После выпечки пирог нужно смазать сливочным маслом,
закрыть пергаментом или полотенцем.
рецепт Быстрый пирог из дрожжевого теста прислал шеф-повар Анна Томенко
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Комментарии


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей

Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Салат фризе с яйцом и беконом
- 4 яйца
- 1 кочан салата фризе
- 1/2 кочана салата радиччио, порванного на кусочки
- 400 г тонкого бекона или панчетты, поджаренных до хрустящей короочки
- 1 1/2 части заправка с красным вином
Горьковатые кудрявые листья салата фризе идеально подходят для яиц, бекона и заправки.
1. Довести до кипения кастрюлю с водой. Снизить огонь и опустить яйца на 10 минут. Достать их из воды и сразу же окунуть в холодную воду, чтобы они перестали вариться. Слить. Затем очистить и порезать мелко.
2. Разложить почти весь салат на блюде, оставив горсть для украшения. Сверху положить радиччио и яйца, посыпать беконом. Украсить фризе. Полить заправкой перед тем, как подавать на стол.
Пирог с беконом, яицами и сосисками
- 680 г песочного теста
- 6 свиных сосисок
- 4 полоски бекона
- 3 яйца, вареных яйца, порезанных на четвертинки
- 50 г сыра тертого
- взбитое яйцо
После прогулки и свежего воздуха такой сытный пирог отлично подойдет.
1. Разогреть духовку до 220 гр С. Раскатать половину теста и проложить форму диаметром 20 см. Проложить пергаментом и насыпать сухой фасолью. Запекать 10 минут, потом убрать бумагу и фасоль и запекать еще 5 минут. Дать остыть.
2. Поджарить под грилем сосиски в течение 15 мин. Когда они остынут, порезать на большие куски. Поджарить бекон под грилем и порезать на полоски. Положить сосиски и бекон в форму. Добавить яйца и посыпать тертым сыром.
3. Раскатать оставшееся тесто в круг немного большего размера, чем форма. Смазать края взбитым яйцом, накрыть тестом. Защипнуть края, подрезать излишек теста. Сделать небольшую дырочку в середине и запекать 15 минут. Снизить температуру до 180 гр С, затем запекать еще 15 минут. Подавать холодным.
{Написать ответ}
{Написать ответ}
{Написать ответ}
{Написать ответ}
{Написать ответ}
{Написать ответ}