Быстрое дрожжевое тесто

  • 0,5 литра молока,
  • 1 пачка мягких финских дрожжей,
  • 1,5 столовых ложки сахара,
  • 1,5 пачки сливочного маргарина,
  • 0,5 чайной ложки соли,
  • 1 кг муки.

Тесто получается просто восхитительное! Советую попробовать. Готовлю с любыми начинками. Вкусно с мясом, рыбой. Быстро и вкусно.

 

Растапливаем маргарин на медленном огне, снимаем, добавляем молоко, дрожжи, сахар, соль. Хорошо вымешиваем. Добавляем пакет муки (1кг) и опять вымешиваем. Кладем в теплое место пока готовится начинка (минут пятнадцать).

рецепт Быстрое дрожжевое тесто прислал шеф-повар Ольга Портнова


Похожие рецепты

Комментарии

Оценить комментарий:   +1  
Вера 03.09.2010
Если ничего больше не читать про дрожжевое тесто, то по этому рецепту ничего не сделаешь

{Написать ответ}
Оценить комментарий:   0  
В.М. 15.10.2010
Неправда ваша! Отличный рецепт!!!
{Написать ответ}
Оценить комментарий:   0  
nat@ 10.05.2011
Скажите, пожалуйста, смогли бы Вы приготовить что-нибудь, прочитав такой рецепт?
Жменька дочки Машеньки сахара, жменька сыночка Ванечки соли, 7 горстей папиных рук муки, три горсти маминых рук воды, дрожжей размером с указательный палец сына Феденьки.
Правильно сказано, что по этому рецепту НИЧЕГО нельзя приготовить, если не знаешь сам правильных пропорций ингредиентов. Поэтому надо писать и в граммах и в ложках-стаканах. Тем более, мало у кого еще нет на кухне весов, которые взвешивают до грамма.
{Написать ответ}
Оценить комментарий:   0  
Юля 18.11.2010
Рецепт просто офигенный!!!
{Написать ответ}
Оценить комментарий:   0  
Ира 09.01.2011
Оценить комментарий:   0  
юлёк 20.06.2012
тесто шикарное,получается,мягкое пластичное,только одна беда знала б какое вкусное двойную порцию сделала бы,соседи заходили на кофе так мужу пирожков не досталось,и все теперь рецепт просят
{Написать ответ}

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Ореховые пряники с цукатами

  • по 90 г цукатов из лимонной и апельсиновой цедры
  • 2,5 г соды
  • 2 ст. л. рома
  • 2 яйца
  • 125 г сахарного песка
  • 1 ч. л. корицы
  • 1/4 ч. л. молотой гвоздики
  • 1/4 ч. л. молотого мускатного цвета
  • 1 щепотка соли
  • 1 ч. л. тертой лимонной цедры
  • 100 г рубленого миндаля
  • 125 г молотого фундука
  • 150 г молочного шоколада
  • 20 г топленого масла
  • 40 облаток (плоских круглых вафель диаметром 4-5 см)
  • 50 г сахарной пудры

 



Мелко порубить цукаты. Растворить соду в 1 ст. ложке рома. Взбить яйца с сахаром. Смешать корицу, гвоздику, мускатный цвет, соль, цедру и соединить с яичной массой. Взбивать 5 минут до образования густой пены, а затем ввести разведенную соду. Смешать миндаль, фундук и цукаты, добавить к яичной массе и оставить тесто примерно на 2 часа. Порубить шоколад и расплавить на теплой водяной бане. Добавить топленое масло, перемешать и дать затвердеть. Harpere духовку до 150 градусов. Выложить облатки на выстланные бумагой противни. Сделать из теста 40 шариков диаметром по 4 см, положить их на облатки и слегка прижать. Выпекать 20 минуть, дать остыть. Расплавить шоколад. Смешать сахарную пудру с 1 ст. ложкой рома. Покрыть по 14 пряников шоколадной и сахарной глазурью.

 

Приятного аппетита!



Напиток `Карельский`

  • редька
  • соль
  • зеленый лук
  • яйца
  • сметана


Очищенную и вымытую редьку трут на мелкой терке,
солят, добавляют мелко нарезанный зеленый лук, рубленый желток, заливают сметаной и перемешивают. Дают немного постоять, добавляют квас и снова все перемешивают.