Золотой салат с ананасом и виноградом
На 8 порций:
- 1 целый свежий ананас
- 350 г зеленого винограда без косточек, порезанного пополам
- 300 г вина Moscatel de Valencia, охлажденного
- веточки свежей мяты
1. Срезать с ананаса верхушку с листьями, затем срезать другой конец. Поставить вертикально и срезать кожуру вертикальными полосками. Затем порезать фрукт пополам, затем на четвертинки, вырезать середину. Порезать мякоть на кубики.
2. Положить ананас в стеклянную вазочку, перемешать с виноградом и залить вином. Посыпать мятой и охлаждать несколько часов перед тем, как подавать на стол.
рецепт Золотой салат с ананасом и виноградом прислал шеф-повар Аристарх
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Медовый торт снежная королева
- 140 г меда
- 120 г манной крупы
- 120 г сахарной пудры
- 80 г сливочного масла
- 6 яиц
- 1 ст. л. рома
- 1 ч. л. разрыхлителя
- апельсиновая цедра по вкусу
- 100 г глазированного арахиса
- 200 г сахарной пудры
- 2 ст. л. горячей воды
- 2 ст. л. рома
- 140 г мелкого сахарного песка
- 140 г арахиса
- 2 ст. л. меда
- 150 г сливочного масла
- 1/8 л молока
- 30 г муки
- 100 г глазированного арахиса
- ванильный сахар по вкусу
Мед смешать со сливочным маслом и разогреть, теремешивая, на слабом огне. Добавить желтки, сахар, апельсиновую цедру, ром и все тщательно перемешать. Растолочь арахис, смешать его с манной крупой и разрыхлителем. Отдельно взбить в крутую пену белки. Добавлять в медовую массу арахисовую смесь и белки, осторожно перемешивая. Выпечь в горячей духовке. Приготовление ромовой глазури. Сахарную пудру смешать с горячей водой и растереть, понемногу добавляя ром. Приготовление глазированного арахиса. Очищенный арахис прогреть в духовке, затем удалить оболочку. Из сахара сделать жженку, всыпать арахис, выложить теплую массу на мокрую тарелку. Когда масса остынет, тонко ее размельчить. Приготовление крема. Смешать молоко, муку, ванильный сахар, поставить на слабый огонь до загустения. Снять с огня и размешивать, пока масса не остынет. Добавить растертое с медом сливочное масло и взбивать до получения густой массы. Понемногу ввести в крем толченый арахис. Охлажденный торт разрезать на три пласта. Прослоить каждый пласт масляным кремом с глазированным арахисом, сверху торт покрыть ромовой глазурью.
Печеночный салат
- Печень куриная 0,5 кг
- Лук 2 головки (замариновать)
- Майонез
Отварить печень, нарезать соломкой. Смешать с луком.
Добавить майонез по вкусу, соль и перец.