Телятина с каперсами
- Телятина (грудинка) - 750 кг,
- растительное масло - 100 г,
- репчатый лук - 150 г,
- мука - 1 столовая ложка,
- томатная паста - 75 г,
- красное вино - 100 мл,
- мясной бульон или вода - 200 мл,
- свежие каперсы - 650 г,
- помидоры - 5 штук,
- 1 лимон,
- зелень петрушки,
- соль и перец по вкусу.
Мясо нарезать ломтиками (по 2 на порцию), вымыть, посолить,
обжарить в горячем масле и переложить в другую посуду. В том же масле спассеровать мелко нарезанный лук, положить свежую томатную пасту, влить смешанное с мукой вино и мясной бульон или теплую воду, прокипятить 15 минут и положить в соус мясо, соль, перец и варить еще 1 час на слабом огне.
Свежие каперсы очистить от плодоножек, вымыть и отварить, опустив в кипящую соленую воду, подкисленную соком с 1/2 лимона. Готовые каперсы откинуть на сито и положить в кастрюлю с мясом вместе с очищенными от кожицы и семян помидорами, поставить в духовку на 15-20 минут, пока загустеет соус. Подавать с мелко нарезанной зеленью петрушки и ломтиками лимона.
рецепт Телятина с каперсами прислал шеф-повар Эля
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Суп луковый с хлебом и сыром (Французская кухня)
- Хлеб пшеничный - 200 г,
- лук репчатый - 300 г,
- сыр тертый - 100 г,
- масло сливочное - 80 г,
- бульон мясной или вода - 2 л,
- соль и перец по вкусу.
Лук нарезать кольцами, слегка обжарить на сливочном масле, посыпать черным перцем, сложить в кастрюлю, добавить мясной бульон или воду, довести до кипения, добавить соль и варить 15 минут. Ломтики хлеба обжарить с двух сторон на масле, посыпать тертым сыром, сложить в кастрюлю, залить подготовленным луковым супом и на 8-10 минут поставить на слабый огонь или в духовку.
Суп-салма с катыком
- баранина (без костей) 300 г
- лук репчатый 1 шт.
- масло сливочное 1,5 ст. л.
- мука пшеничная 1,4 стакана
- яйцо 1 шт.
- вода 3 ст. л.
- катык (кисломолочный продукт) 2 стакана
- зелень 1 пучок
- соль по вкусу
Для приготовления салмы из муки, яйца, воды замесить пресное тесто, раскатать жгутами толщиной до 1 см, нарезать шарики, придать им форму ушек (вдавливая большим пальцем середину шарика). Сварить баранину. В кипящий бульон положить салму. Когда она всплывет, добавить сырой репчатый лук, нарезанный полукольцами и растертый с солью. При подаче к столу посыпать суп рубленой зеленью укропа и заправить катыком.