Суши с креветками
- 500 г крупных пильчатых креветок
- 4 стакана воды
- 1 стакан белого вина
- 1 лимон
- 1 маленькая луковица
- 1 стебель сельдерея
- 1 чайная ложка соли
- 1/2 чайной ложки черного перца горошком
- 1/2 стакана вареного риса для суши
- 1 стакан воды
- 3/4 стакана риса среднего размера
- 1/2 столовой ложки уксуса
- 1 1/2 столовой ложки лимонного сока
- 2 столовой ложки сахарного песка
- 1/2 чайной ложки соли
В кастрюлю налить воду, вино, положить разрезанный на несколько частей небольшой лимон, лук, сельдерей, перец и соль. Довести жидкость до кипения и опустить в нее креветки. После того как креветки всплывут, достать их, положить в холодную воду, остудить, очистить от панциря, оставив кончик хвоста. Аккуратно разрезать креветки вдоль брюшка, чтобы не прорезать их насквозь. Рис готовить таким образом: довести воду до кипения и засыпать в нее рис. Уменьшить огонь, накрыть кастрюлю крышкой и готовить, пока рис не впитает всю жидкость. В небольшой посуде смешать лимонный сок, уксус, соль и сахар. Довести до кипения, уменьшить огонь и помешивать до тех пор, пока сахар не растворится. Полить полученной жидкостью рис, плотно закрыть кастрюлю крышкой и дать настояться, пока рис не впитает всю жидкость. Остудить рис. Начинить креветку небольшим количеством риса и сразу подавать к столу.
рецепт Суши с креветками прислал шеф-повар Ольга Дьяченко
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Японская кухня


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Лимончик
- 400 г муки,
- 3 лимона,
- 1 ст. сахара,
- 6 яиц,
- 1/2 ч. л. соли.
Способ приготовления:
Снимите с лимонов цедру, залейте их горячей водой, и пусть они постоят, пока не станут мягкими.
Теперь остудите лимоны, разрежьте их на части, выньте зерна и разотрите с сахаром. Прибавьте к ним желтки, предварительно просеянную муку, яйца, соль и вымешивайте тесто до тех пор, пока не будет комков. Разлейте тесто в небольшие формы, смазанные растительным маслом, дайте подойти и выпекайте сперва на среднем жару, а потом на сильном.
Овощи по-простому
- 2 пачки (по 450 г.) каких угодно замороженных овощных смесей (в которых нет помидоров и/или картофеля)
- 50 г. подсолнечного масла
- 3 столовые ложки соевого соуса
- вегета по вкусу.
Разогреть масло в широкой плоской кастрюле на максимально сильном огне. Затем высыпать туда все овощи, закрыть крышкой и периодически помешивать, пока все овощи не разморозятся. Затем открыть крышку и опять же на сильном огне, почти все время помешивая, выпарить жидкость. Далее добавить соус и вегету,снова выпаривать получившуюся жидкость (переодически помешивая) и, как только выпарится, снять с огня. Подавать как самостоятельное блюдо или гарнир.