Темпура (`Небесное яство`)

- филе рыбное 120
- масло растительное 100
- лук репчатый 20
- перец сладкий стручковый 5
- сельдерей (корень) 8;
- вино десертное 20
- имбирь 0,2,
- соус соевый 1
- вода 30
- редька 10.
Рыбное филе нарезают полосками, лук и коренья сельдерея - тонкими ломтиками, стручковый перец - лапшой. Из рисовой и пшеничной муки, вина, белков и воды замешивают тесто. Рыбу и овощи обмакивают в тесто и обжаривают во фритюре до золотистого цвета. Подают их под соусом, который готовится так: кипятят воду с рублен м имбирем, вливают вино и соевый соус, размешивают и соединяют с нашинкованной редькой.
рецепт Темпура (`Небесное яство`) прислал шеф-повар Анжела Леонидовна
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Японская кухня


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Кольца песочные с мозгами
- 200 г муки
- 200 г масла
- 200 г творога
- соль по вкусу
- 300 г мозгов
- 100 г масла
- 200 г шампиньонов
- 100 г тертого сыра
- 1 ст. л. масла
- 1 ст. л. муки
- 1 1/2 стакана молока
- 150 г сыра тертого
- 2 желтка
Мозги очистить от пленки, сварить в соленом кипятке, подкисленном уксусом, остудить. Шампиньоны очистить, промыть, мелко порезать, сложить в кастрюльку, добавить 1 ст. ложку масла, посолить и тушить до готовности, добавить 1 ч. ложку муки и хорошо вымешать. Остуженные мозги нарезать тонкими ломтиками, положить в приготовленные из теста кольца, смазанные желтком, засыпать шампиньонами, залить соусом и поставить на листе в духовку. Выпекать, пока кольца не станут светло-золотистые, а на соусе не появится румяная корочка. Подавать на плоской тарелке, покрытой салфеткой. Песочное тесто: муку порубить с маслом, добавить творог, порубить все вместе, посолить, а затем замесить тесто. Поставить в холодильник на 10-15 минут. Вынуть и раскатать на подпыленной мукой доске в пласт толщиной 1 см. Кольца: тесто порезать круглой выемкой на кружки. Половину количества кружков круглой выемкой меньшего размера вырезать середину, чтобы получилась форма кольца. Целые кружки по краю, на ширину вырезанных колец, смазать белком. Положить кольца на смазанные белком кружки. Приготовление соуса. Муку спассеруйте с маслом, разведите горячим молоком, непрерывно помешивая, кипятите 5-7 минут. Добавьте сырые яичные желтки, растертые с сыром.
Пирожки с помидорами
- Слоеное тесто,
- помидоры,
- сыр.
Мой сын сам придумал эти пирожки, и всегда помогает их готовить.
Слоеное тесто раскатать тонким слоем и порезать на квадратики 8х8 см. Помидоры порезать (мелко), сыр натереть и смешать с помидорами. Начинку положить внутрь квадратика, кончики защипнуть крест накрест, прорезать ножом. Запекать в духовке 20 мин, до золотистого цвета. Остудить.