Суп с лапшой по-крестьянски

  • 1 стакан лапши,
  • 2 ст.л. муки,
  • 2 ст.л. масла,
  • 3 стакана воды,
  • 2 стакана молока,
  • 2 яйца,
  • соль,
  • перец.

Муку спассеровать в масле, развести водой и молоком. Довести до кипения и всыпать лапшу. Варить 20 мин на медленном огне. Посолить и поперчить. Заправить суп яйцами и, по желанию, тертым сыром.

рецепт Суп с лапшой по-крестьянски прислал шеф-повар Кира


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Бульон с клецками из кур

  • Куриный бульон 2-2,5 л,
  • мясо курицы 100 г,
  • яичный белок 1 шт..
  • молоко 150 г,
  • хлеб белый 50 г,
  • зелень петрушки 5 г,
  • соль по вкусу.


Для приготовления клецек мясо курицы пропускают через мясорубку, добавляют яичный белок, а также размоченный в молоке отжатый хлеб (без корок) и солят. Все это хорошо перемешивают и пропускают еще 1-2 раза через мясорубку, а затем кладут в кастрюлю и размешивают. После этого,
постепенно добавляя молоко (по столовой ложке), взбивают массу лопаточкой, солят и пропускают через сито, чтобы получилась гладкая однородная масса.
Эту массу делят двумя ложками: столовой берут из кастрюли готовое тесто, а чайной, смоченной в воде, отделяют небольшие кусочки овальной формы, опускают в горячий бульон и варят в нем.
Готовые клецки вынимают из воды шумовкой, выкладывают на тарелки, заливают бульоном и посыпают зеленью петрушки.


Мясо по-французски

  • мясо
  • лук
  • сыр
  • майонез


В моей семье всегда делали по такому рецепту, но, наверно, это не “настоящее” мясо “по-французски”, получается очень вкусно

 

Мясо (корейка) нарезать тонкими ломтиками (толщина 2 см), отбить, слегка посолить, поперчить. Hа каждый отбитый кусочек положить мелко нарезанный лук, натертый сыр, сверху полить майонезом и - в духовку. Вынимать, когда подрумянится.