Спагетти болоньезе от японского студента
- соевое мясо со вкусом свинины - 200 гр
- 1 небольшая луковица
- растительное масло -немного
- пряный кетчуп - 4 ст. ложки
- лапша быстрого приготовления со вкусом - 1 порция.
Соевое мясо замачиваем на 10-20 минут в горячей воде, после чего вынимаем в дуршлаг и даем стечь лишней воде. Можно слегка отжать, придавливая сверху ложкой, но особо усердствовать не стоит.
Далее разогреваем сковороду с маслом, мелко режем луковицу и кладем туда вместе с мясом. Обжаривать нужно на сильном огне, но смотреть чтобы не подгорело. Когда мясо с луком зарумянится, добавляйте кетчуп. Кетчупа не жалейте, подойдет какой-нибудь с пряными добавками, мой был еще с морковью.
После того как кетчуп добавлен, убавляйте огонь и оставьте потушиться на 5-8 минут. В это время возьмите свою лапшу, высыпьте в нее все прилагаемые специи и заварите. Далее из контейнера с лапшой слейте воду и соедините ее с содержимым сковороды на одном блюде.
Приятного аппетита! Хватит на двоих.
рецепт Спагетти болоньезе от японского студента прислал шеф-повар safety_pin
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Кростини
- 150 г куриной печени
- 1 луковица
- 2 ст. л. сливочного масла
- 2 cт. л. вина “Марсала “
- 1 cт. л. каперсов
- 1/2 ч. л. соли
- 1/4 ч. л. свежемолотого черного перца
- 100 г маслин (оливок)
- 1 луковица
- 1 зубчик чеснока
- 2 филе анчоуса
- 1 cт. л. каперсов
- 5 cт. л. оливкового масла
- 1 cт. л. порезанной петрушки
- 1/4 ч. л. свежемолотого черного перца
- 1 щепотка сахара
- длинный тонкий батон белого хлеба (200 г)
Куриную печень обмыть и обсушить. Лук очистить и мелко порезать. Сливочное масло растопить и обжарить в нем лук до золотистого цвета. Положить печень и обжарить со всех сторон, переворачивая, затем вынуть и мелко порезать. Лук залить вином и добавить к печени. Каперсы мелко порезать, перемешать с печенью, приправить солью и перцем. Для оливковой пасты у оливок удалить косточки, мелко порубить их. Лук и чеснок очистить. Лук мелко порезать. Крупно нарезанный чеснок, филе анчоуса и каперсы мелко размять. Перемешать пасту анчоуса с оливками и луком. Добавить 1 ст. л. оливкового масла и петрушку. Полученную массу приправить перцем и сахаром. Хлеб порезать на 16 одинаковых кусков. Оставшимся оливковым маслом смазать сковороду и поджарить на нем хлеб с обеих сторон до хрустящей коричневой корочки. Половину сразу намазать печеночной пастой, а остальные - оливковой. Кростини подают к столу теплыми.
Курица, запеченная целиком в горшке
- 1 средняя курица
- 2 ст л растительного масла
- 40 гр сливочного масла
- 12 луковиц-шалот
- 1 пучок молодой моркови, очищенной
- 2 зубчика чеснока, раздавленные
- щепотка розмарина
- 1 ст л ягод можжевельника, раздавленных
- 200 мл сухого сидра
- 150 мл куриного бульона
- 3 яблока, очищенных от кожуры и порезанных на 4 части
- 142 мл сливок
Нечто среднее между запеченной курицей и гуляшом.
1. Приправить курицу. Разогреть духовку до 180 гр С.
2. Нагреть растительное масло в сковороде и обжарить курицу со всех сторон до коричневого цвета. Переложить в керамическую форму.
3. Добавить в сковороду сливочное масло и обжарить лук-шалот в течение 5 мин до золотистой корочки. Добавить морковь, чеснок, розмарин и можжевельник, готовить еще 3 мин. Влить сидр и бульон и тушить 5 мин. Добавить яблоки, затем переложить смесь в форму к курице.
4. Довести до кипения, накрыть, затем переставить в духовку и запекать 40-45 мин.
5. Добавить в форму сливки и готовить еще 5 мин. Подавать курицу с савойской капустой и с пюре из пастернака.