Салат (Кетовая икра)

На 4 порции:

  • 2 плавленых сырка
  • 2 средних селедочки
  • 3 средних морковки
  • майонез 

 


Мелко нарезать (кубиками 2х2 миллиметра) все ингредиенты.
Сырки лучше не очень свежие, иначе трудно резать. Все нарезанное смешать с майонезом.

 

рецепт Салат (Кетовая икра) прислал шеф-повар Татьяна Шолохова


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Аджапсандали

  • 500 г баклажанов
  • 3 головки репчатого лука
  • 3 картофелины
  • 4 помидора
  • 2 зубка чеснока
  • 2 ст. ложки растительного масла
  • кинза
  • стручковый перец

 



Баклажаны помыть, нарезать кружочками, посыпать солью и оставить на 20 минут. Затем смыть соль, откинуть на дуршлаг. Мелко нарезать лук и протушить в масле, добавить масло и баклажаны. Картофель очистить от кожуры, помыть, нарезать кружочками и добавить в тушеные овощи. Помидоры ошпарить кипятком, снять кожицу и тоже добавить в тушеные овощи. Истолочь чеснок с солью, перец и кинзу, заправить овощи. Через 10 минут снять с огня, переложить в салатник.


Быстрый майонез

На 300 мл
  • 1 яйцо
  • 1/2 ч л соли
  • 1/2 ч л перца
  • 1/2 ч л горчичного порошка
  • 2 ч л винного уксуса
  • 150 мл оливкового масла
  • 150 мл подсолнечного масла


Взбить в блендере или миксером на средней скорости яйцо, приправы и уксус. Не выключая блендера, добавить масло, сначала по капле, затем очень тонкой струйкой, когда смесь начнет загустевать.

 

Хранить в плотно закрывающемся контейнере в холодильнике до 10 дней.

На заметку:

Все ингредиенты должны быть комнатной температуры. ЕСЛИ смесь начнет свертываться, добавить 1 желток, затем немного масла. А если ничто не помогает, не отчаивайтесь, а сделайте пирог с сыром !

Томатный майонез

На 250 мл
Очистить от кожуры, семян и порезать 2 помидора, положить его в блендер вместе с 1 раздавленным зубчиком чеснока, 1/2 ч л сахара и 2 ч л томатной пасты. Взбивать на максимальной скорости 30 сек, затем смешать с половиной майонеза.

Традиционный майонез

Заменить 1 целое яйцо на 2 желтка. Взбить желтки с приправами в миске. Постоянно взбивая, добавить масло по капле. Когда смесь начнет загустевать, вливать масло струей. Добавить уксус и перемешать.

Чесночный майонез

особенно хорош с чипсами.
Добавить 2 зубчика чеснока с желтками, горчицей и 1 ст л масла. Если вы предпочитаете более жидкий майонез, добавьте в готовый соус 3-4 ст л лимонного сока.

Горчичный майонез

Отлично подходит для бутербродов с мясом.
Перемешать готовый майонез с 2 ст л зернистой горчицы.

Лимонный майонез

Заменить уксус лимонным соком.

Майонез с лаймом и черным перцем

Очень хорош с лососем.
Добавить мелко тертую цедру и сок 1 лайма и 1 ст л молотого черного перца в готовый майонез.

Майонез с карри

В готовый майонез добавить 1 ст л порошка карри.

Лаймовый майонез с имбирем

В блендере соединить 2 яичных желтка, 1 ст л сока лайма и 1/2 ч л тертого корня имбиря. Включить мотор и влить аккуратно 300 мл оливкового масла, буквально по капле, пока майонез не загустеет. Приправить солью и перцем.