Салат из персиков, фейхоа и дыни

  • 300 г дыни
  • 5 персиков
  • 6 фейхоа
  • 1/2 стакана сахара,
  • цедра 1 апельсина
  • 2 гвоздики
  • 1/2 стакана сливок.

Фрукты вымойте под струей прохладной воды. Дыню очистите от кожуры, вырежите семена, а мякоть порежьте кусочками. Фейхоа очистите от кожицы, разрежьте вдоль на 4 части и нарежьте дольками. Персики опустите на 1 минуту в кипящую воду и аккуратно снимите кожицу. Отделите мякоть от косточек и порежьте дольками. Гвоздику мелко истолките, цедру натрите на мелкой терке и перемешайте с гвоздикой. Соедините все продукты, добавьте сахар. Сливки взбейте до образования густой пены и заправьте фруктовую массу. Все перемешайте, аккуратно выложите в салатницу и перед подачей на стол украсьте ломтиками персиков и фейхоа.

рецепт Салат из персиков, фейхоа и дыни прислал шеф-повар Anton


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Курица в зеленом соусе

  • Курица - 200 г,
  • масло оливковое - 10 г,
  • зерна тыквы очищенные - 30 г,
  • перец стручковый зеленый - 20 г,
  • салат зеленый - 40 г,
  • соль.


Зерна тыквы очищают, поджаривают и пропускают через мясорубку. Стручки зеленого перца, очищенные от зерен, и листья салата мелко нарезают, кладут измельченные зерна тыквы, нарубленную на порционные куски курицу и тушат до готовности.


Шоколадный мусс

  • 100 грамм шоколада
  • 0,5 л молока
  • 1 пакетик ванильного сахара
  • 40 грамм крахмала
  • 1 чайная ложка какао
  • сливки или ванильный соус
  • щепотка соли


Способ приготовления блюда:
Вы удивитесь тому как просто это готовиться, на самом деле очень-очень легко. Главное подобрать красивую посудину, чтоб блюдо выглядело на миллион долларов. Внешний вид-многое значит. Шоколад поломать и растворить на 1 минуту в небольшом количестве молока в стеклянной посудине. Оставшуюся часть молока перемешать с крахмалом,  сахаром, какао, ванильным сахаром и солью и вылить в шоколад. Взбить венчиком готовить 5 минут под крышкой. К столу подавать охлаждённым с ванильным соусом либо сливками. Сверху украсить ломтиками шоколада.

Разве не просто? Оставляйте Ваши комментарии,очень интересно как Ваши родные отреагировали на этот Ваш новенький рецептик. Присылайте свои рецепты, делитесь с нами. Будем очень рады!
Желаю приятного аппетита!