Салат из куриных окорочков кисло-сладкий

  • 300 г куриных окорочков
  • 100 г свежего огурца
  • 100 г яблок
  • 100 г зеленого горошка
  • 100 майонеза
  • 1 ч.л. лимонной кислоты
  • лавровый лист
  • соль
  • 100 г сыра
  • 2-3 яйца
  • 1 апельсин
 

Салат получится очень приятного кисло-сладкого вкуса, если строго соблюсти следующие пропорции продуктов 300 г мяса куриных окорочков, по 100 г всех остальных продуктов. Подготовленные куриные окорочка без жировых прослоек и кожи отварить в небольшом количестве подсоленной воды, добавив во время варки лавровый лист и 1 ч. ложку лимонной кислоты или некрепкого уксуса. Готовое мясо отделить от косточек, дать хорошо остыть и нарезать очень тонкой и мелкой соломкой. Свежий огурец и очищенные от кожицы кисло- сладкие яблоки нарезать так же очень мелкой соломкой. Смешать подготовленные продукты, добавить консервированный зеленый горошек и майонез. Всю массу аккуратно перемешать вилкой и выложить в салатник горкой, засыпать тертым (твердым или плавленым) сыром, украсить дольками крутых яиц и тонкими кружочками апельсина.

рецепт Салат из куриных окорочков кисло-сладкий прислал шеф-повар Анжела Юрковская


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Летний томатный соус с моцареллой

На 4 порции:
  • 600 г спелых помидоров, нарезанных на кусочки толщиной 1 см
  • 225 г свежего сыра моцарелла, нарезанного на кусочки толщиной 1 см
  • 60 г свежих листьев базилика
  • 1 ст. ложка оливкового масла
  • 1 ст. ложка красного винного уксуса
  • 1 ч. ложка соли
  • 1/4 ч. ложки черного перца грубого помола
  • 450 г отваренных пенне (перьев) или зити


В средней миске смешайте помидоры вместе с соком с остальными ингредиентами, за исключением макарон, и аккуратно перемешайте. Дайте соусу постоять 15 минут. Перед подачей на стол заправьте макароны соусом.


Соус острый, из калины и перца

  • 0,5 кг калины
  • 0,5 кг сахарного песка
  • 1 стручок горького перца
  • 0,5 ч. ложки лимонной кислоты 


Калину обдать кипятком и протереть через сито. В протертую мякоть добавить сахарный песок, лимонную кислоту и мелко нарезанный горький перчик. После того как сахар полностью растворится, разложить смесь в небольшие стеклянные баночки.
Не закрывая, выдержать их при комнатной температуре 2 - 3 дня (до появления на поверхности приправы плотной корочки), закрыть крышками и поставить на хранение в прохладное место.