Салат из фасоли с черными глазками

На 8 порций:

  • 600 г консервироватюй фасоли с черными глазками, промыть и воду слить
  • 1 крупный красный перец без сердцевины и семян, нарезанный кубиками
  • 75 г нарубленного красного лука
  • 300 г замороженного горошка (разморозить)
  • 3 ст. ложки яблочного уксуса
  • 2 ст. ложки оливкового масла
  • 1 ч. ложка сахара
  • 1 ч. ложка нарубленного свежего тимьяна или 1/4 ч. ложки сухого
  • 1/3 ч. ложки соли
  • 1/4 ч. ложки черного перца грубого помола
  • 1 крупный помидор

1. Смешайте фасоль с остальными ингредиентами, кроме помидора. Накройте и поставьте в холодильник как минимум на 3 часа.

 

2. Перед подачей на стол нарежьте помидор на ломтики толщиной 5 мм. Выложите ломтики помидора и фасолевый салат на большое плоское блюдо.

рецепт Салат из фасоли с черными глазками прислал шеф-повар Анжела Деривода


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Пирог королевский

  • 150 г сливочного печенья
  • 125 г сливочного масла
  • 1 стручок ванили
  • 5 яиц
  • 180 г сахара
  • 2 ст. л. лимонного сока
  • 2 ч. л. тертой лимонной цедры
  • 500 г жирного творога
  • 500 мл сметаны
  • 1 пакетик ванильного пудинга
  • 3-4 яблока
  • 6 ст. л. коньяка
  • 3 ст. л. яблочного желе

 



Печенье сложить в пакет и раскрошить, прокатав скалкой. Дно разъемной формы диаметром 26 см выстлать бумагой для выпекания. На водяной бане растопить чуть больше половины сливочного масла и перемешать его с печеньем. Выложить масляную массу в форму, разровнять и плотно прижать. Убрать в холодильник. Стручок ванили разрезать вдоль и выскрести мякоть. Яйца взбить со 150 г сахара, лимонным соком и цедрой. Подмешать творог, сметану, порошок ванильного пудинга и мякоть стручка ванили. Яблоки очистить и нарезать дольками. Потушить в оставшемся сливочном масле с сахаром и коньяком. Нагреть духовку до 180 градусов. Яично-сырный крем выложить на корж из печенья, уложить сверху дольки яблок. Выпекать пирог около 60 минут. В маленькой кастрюльке разогреть желе. Достать готовый пирог и еще горячий смазать яблочным желе. Остудить и посыпать, по желанию, сахарной пудрой.


Салат из белокочанной капусты и огурцов

На 3-4 порции:
  • 400 г свежей капусты,
  • 200 г свежих огурцов,
  • зеленый лук,
  • заправка
  • соль
  • зелень.


Капусту тонко нашинкуйте (можно натереть через терку в комбайне), огурцы нарежьте тонкими кружочками или кубиками, солите, заправьте сметаной, майонезом или растительным маслом. Мелко порубите зелень зеленый лук. Выложите в салатницу и посыпьте зеленью.