Пирожное `Картошка` 6

  • 400 гр. ванильных сухарей, 
  • 1 стакан сахарного песка, 
  • 1 стакан молока,
  • 2 чайн. ложки какао,
  • 200 гр. сливочного масла,
  • орехи,какао,
  • сахарная пудра для обвалки.

 


Размешать сахар с какао, влить горячее молоко, проварить, пока сахар не разойдется. Всыпать натертые сухари, добавить масло и хорошо вымешать. Скатать шарики и обвалять их в смеси толченых сухарей, орехов, сахарной пудры и какао. Перед подачей остудить в холодильнике.

 

рецепт Пирожное `Картошка` 6 прислал шеф-повар lex1810


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Шарлотка из яблок

  • 1 стакан муки
  • 1,5-2 стакана сахара 
  • 4 яйца
  • 600-800г яблок (лучше кислых).



Приготовление: Отделить желтки от белков, взбить отдельно с сахаром, затем смешать вместе, всыпать муку и перемешать в миксере. Яблоки нарезать дольками, затем перемешать с жидким тестом. Выложить в форму, смазанную маслом и выпекать 40 минут при 200 С.


Торт из заварного теста

  • 4 чашки воды
  • 170 г сл. масла
  • 200 г муки
  • 6 яиц
  • плитка растопленного шоколада
  • соль.


Вскипятить в кастрюле воду, добавив в нее масло, соль, и, осторожно взбивая, всыпать муку. Сняв кастрюлю с огня, добавить по одному яйца, не переставая помешивать тесто. Ложкой выложить шарики теста на смазанный маслом противень и выпекать их 30 мин при 240 С. Затем остудить и наполнить каждый шарик кремом или мороженным. После - выложить пирожные башенкой, укладывая их друг на друга и скрепляя каждый слой растопленным шоколадом. Оставшийся шоколад вылить на торт сверху и украсить кокосовой стружкой.
Подать к столу на красивом подносе со свечами!