Безе с кофейным соусом
- 100 г готового безе (купите или спеките сами)
- 200 мл 30-35 % сливок,
- 1 ч.л. сахара
- 1 ст.л. коньяка, рома, настойки и т.д.
- 2 ст.л. масла
- 3 ст.л. сахара
- 200 мл жирных сливок
- 200 мл кофейный сливок
- 100 мл крепкого кофе.
Для соуса растапливаем масло, добавляем сахар и кофейные сливки, нагреваем до загустения. Вливаем кофе. Немного нагреваем. Взбиваем сливки для соуса, и постепенно, не переставая взбивать, добавляем в них остывшую кофейную смесь.
Взбить оставшиеся сливки с сахаром и алкоголем, выложить попеременно слой сливок, слой безе, залить соусом м сразу же на стол.
Кстати, этот соус прекрасно подходит и для сырного пирожного, только обычно варю его все же для пирожного на молоке, и сливок взбиваю меньше.
А еще можно испечь целую меренгу (2-3 шт) в виде сердечка, или уложить безе в той же форме, а сверху украсить безешками, подкрашенными ягодным соком или вареньем.
рецепт Безе с кофейным соусом прислал шеф-повар Sergey
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Пирожные


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Яблочный пирог наизнанку
- 250 г сливочного масла, размягченного
- 250 г мягкого коричневого сахара
- 2 яйца
- 200 мл молока
- 500 г блинной муки
- щепотка гвоздики
- 1 кг яблок, например, брамли или антоновки, очищенных от кожуры и серцевины и порезанных
Этот простой пирог - почти петербургская шарлотка с некоторыми изменениями в рецептуре, но с неизменно нежным фруктовым вкусом.
1. Разогреть духовку до 180 гр С и смазать маслом форму 30х30 см.
2. Взбить масло с сахаром в пышную массу. Добавить яйца, по одному за раз, взбить. Добавить молоко и ложкой добавить муку и гвоздику. Перемешать с яблоками.
3. Переложить тесто в форму. Разровнять поверхность. Запекать 1 1/4 часа, пока палочка, воткнутая в пирог, не будет выходить чистой. Накройте пергаментом сверху, если начнет подгорать. Подавайте со сливками и сахаром.
Волованы
- 250 гр. слоёного теста
- 1 яйцо
ПЕЧЬ С ОБДУВОМ
Раскатайте тесто до толщины 1 /2 см. Тесторезом (6 см. в диаметре) вырежьте 24 кружка из теста. 1-2 из них поместите на противень, смазанный слив. маслом и посыпанный мукой и смажьте их взбитым яйцом. Из оставшихся 1-2 сделайте 1-2 колец, используя тесторез диаметром 3 си. Положите кольца на круги, и снова смажьте их яйцом. Нагрейте печь до 180″. Когда погаснет сигнальная лампа, поставьте противень на сетку в пол.2 на 20 минут