Пирог согласие и единение

  • баклажаны 2 шт.
  • яйцо 3 шт.
  • мука пшеничная 2 стакана
  • маргарин 200 г
  • бекон 100 г
  • вода 100 г
  • масло растительное 1 ст. л.
  • лук репчатый 1 головка
  • соль
  • перец

 

Муку разотрите с маргарином и щепоткой соли, влейте воду и замесите тесто. Баклажаны, лук и бекон мелко нарежьте, приправьте солью и перцем и обжарьте в масле. Тесто раскатайте и выложите в форму, сделав бортики. На тесто уложите приготовленную начинку, залейте взбитыми яйцами и испеките в духовке.

рецепт Пирог согласие и единение прислал шеф-повар Gerda


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Овощной рулет

На 3-4 порции:
  • 1 лист (~200 г) готового слоеного теста (лучше бездрожжевого)
  • 300 г любой замороженной овощной смеси (только чтобы была без риса)
  • 1 вареная картофелина средних размеров
  • 100 г сметаны
  • 1 яйцо
  • 1 средняя луковица
  • 2 ст.л. масла
  • пол чайной ложки пасты карри (или столько же порошка карри, хотя и это по желанию)
  • соль
  • перец
  • молоко или еще одно яйцо для смазки рулета
  • масло - противень смазать


Вытащить тесто из морозилки и положить в уголке, чтобы отогревалось. Мелко нарубить лук, обжарить на масле. Добавить в сковородку овощную смесь (прямо замороженную) и маленько воды, посолить, накрыть крышкой и потушить минут 5.
Пока оно тушится, размять картошку в пюре, смешать с яйцом и сметаной, если очень хочется - тоже посолить, только не переборщите с солью. В овощи добавить карри - это действительно по желанию, но вкуса оно добавляет море, размешать хорошенько, дать чуть подостыть и смешать с бывшим картофельным пюре. Раскатать тесто в прямоугольник, в центре (по длине, естественно) разложить начинку - она может быть жидковатой, так что лучше черпайте ложкой, а не вываливайте прямо из сковороды. Защепить края теста, только не на середине начинки, а то расползется по всем швам. Смазать рулет молоком или яйцом, водрузить на смазанный маслом противень и, благословясь, - в 180 С духовку на 30-40 минут. Достаточно быстро получается, а главное - почти по-вегетариански.


Сливовый торт

На 12 порций:
Для теста:
  • 350 г муки
  • 200 г сливочного масла
  • 3 яйца
  • 30 г сахарной пудры
  • 100 г сахара
  • 1 пакетик ванильного сахара
  • 1 ч л разрыхлителя

 

Для начинки:

  • 900 г слив
  • 1 яичный белок
  • 50 г сахара

Кроме того:

  • разъемная форма диаметром 26 см
  • жир и панировочные сухари для формы
  • 2 ст л абрикосового конфитюра
  • обжаренные миндальные листочки


Тесто:

 

1) Для песочного теста смешать 150 г муки, 75 г масла, 1 яйцо и сахарную пудру. Положить в холодильник на 30 минут.

2) Для сдобного теста взбить в пену 125 г масла со 100 г сахара, ванильным сахаром и 2 яйцами. 200 г муки смешать с разрыхлителем и добавить в сливочную массу.

Начинка:

1) Сливы вымыть и надрезать. Вынуть из них косточки. Духовку нагреть до 200 С.

2) Смазать жиром форму и посыпать сухарями. Раскатать песочное тесто и положить в форму. Сверху выложить слой сдобного теста. Поверх разложить сливы в виде черепицы и выпекать 55 минут. Торт вынуть из формы и дать остыть.

Завершение:

Взбить в пену белок, всыпая тонкой струйкой сахар. Наполнить полученной массой кондитерский шприц и выдавить на торт 12 розочек. Затем поставить на несколько минут в духовку в режиме гриля. Смазать край торта подогретым конфитюром и украсить листочками миндаля.