Американский тыквенный пирог

На 8 кусков:

  • 500 г готового слоеного теста 

 

Начинка:

  • 2 больших яичных желтка
  • 284 мл сливок
  • 425 г консервированной тыквы
  • 400 г сгущенного молока
  • 1 ч л молотой корицы
  • 1 ч л молотого имбиря
  • 1/2 ч л молотого мускатного ореха

Сверху:

  • 50 г грецких орехов или орехов пекан, порезанных
  • 85 г коричневого сахара
  • 50 г сливочного масла, растопленного

Подавать:

  • 100 мл сливок
  • мускатный орех

Традиционный американский пирог на День Благодарения.

 

1. Разогреть духовку до 180 гр С. Раскатать тесто и уложить его в форму для пирога (диаметр сверху - 23 см, снизу - 18 см, глубина - 5 см). Подрезать края, оставив 2.5 см свисать. Подогнуть их внутрь, чтобы стенки были толще. Поставить в холодильник на 30 мин.

2. Проколоть тесто вилкой несколько раз. Проложить фольгой и наполнить сухой фасолью. Запекать 12 минут до золотистого цвета. Достать из духовки, достать фольгу и фасоль и отставить. Снизить температуру в духовке до 180 гр С.

3. Сделать начинку. С помощью электрического миксера взбить яйца с желтками в пену в большой миске. Влить 250 мл сливок, затем добавить все другие ингредиенты для начинки плюс 1/2 ч л соли, все взбить.

4. Перелить начинку в пирог и запекать 50 мин, пока не застынет (в середине он может казаться жидковатым, но это нормально). Охладить на решетке в течение 2х часов (как минимум). Он может потрескаться в середине, пока охлаждается, но верхний слой это спрячет.

5. Разогреть гриль до максимальной температуры. Смешать все ингредиенты для верхнего слоя и разложить равномерно по поверхности пирога. Накрыть стенки пирога фольгой, чтобы они не сгорели. Затем поставить под гриль на 2-3 минуты на расстоянии 12 см от нагрева. Достать и дать остыть.

6. Перед тем, как подавать, взбить все оставшиеся сливки в мягкую пену. Подавать пекан, взбитыми сливками, посыпанными мускатным орехом.

 

рецепт Американский тыквенный пирог прислал шеф-повар Марьяна


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Вкусный пирог на скорую руку

  • кефир – около 2 стаканов;
  • яйца сырые – 2 шт.;
  • лук репчатый – 1 луковица;
  • щепотка сухих дрожжей;
  • масло растительное – 4-5 ст. ложек;
  • картофель – 3-4 шт.;
  • мука;
  • любые рыбные консервы в масле – 1 банка (можно и больше);
  • масло сливочное – 50 г;
  • соль по вкусу.
  • сахар по вкусу.


В глубокую посуду с округлым дном (литра на 3) выливаем кефир, добавляем в него яйца, соль и сахар, взбиваем. Постепенно всыпаем муку, бросаем щепотку дрожжей и продолжаем взбивать, делая тесто немного гуще, чем для блинов. Добавляем в тесто растительное масло, хорошенько перемешиваем, чтобы в тесте не было комочков. Будем считать, что тесто готово. Тем временем подготавливаем начинку. Она может состоять как из сытных компонентов, так и сладких, экспериментируйте. Предлагается такой вариант: очищаем картофель и нарезаем круглыми дольками как для чипсов толщиной около 5 мм. Очищенный лук нарезаем большими кольцами. Берем прямоугольную металлическую форму для выпечки примерно 30х20 см с высотой бортика 10 см. Изнутри форму смазываем растительным маслом и выливаем в нее равномерным слоем половину теста. Картофельные дольки солим по вкусу и перемешиваем руками между собой, чтобы равномерно просолились. Выкладываем дольки плашмя ровным слоем в форму поверх теста. Сверху раскладываем слоем кольца лука. Из рыбных консервов сливаем масло, разминаем кусочки рыбы вилкой и выкладываем их поверх лука. Нарезаем имеющееся сливочное масло небольшими кусочками и хаотично раскладываем их поверх начинки. Равномерным слоем заливаем начинку оставшимся тестом. Начинка должна быть покрыта тестом. Помещаем форму в духовку, разогретую до 220 градусов на 15-20 минут. Контролируем готовность по образованию румяной корочки. Румяный, горячий, пахучий и вкусный пирог на скорую руку вынимаем из духовки и даем ему время «отдохнуть» - немного остыть и набрать вкус. Дальше разрезаем на порции и… приятного аппетита!



Борщ с ботвой свеклы (Летний)

  • Свекла с ботвой - 100 г
  • картофель - 80 г
  • морковь - 20 г
  • петрушка - 10 г
  • лук-порей или лук репчатый - 20 г
  • кабачки - 50 г
  • помидоры - 40 или томат-пюре - 15 г
  • маргарин столовый - 10 г
  • уксус 3%-ный - 3 г
  • сметана - 10 г
  • лавровый лист
  • перец
  • зелень.



Подготовленные коренья и лук нарезать ломтиками, черешки свеклы - кусочками размером 2-3 см и все вместе спассировать с жиром. Промытые листья свекольной ботвы разрезать на части. Кабачки и картофель очистить от кожицы и нарезать ломтиками. В кипящую воду, овощной отвар или мясной бульон положить пассированные овощи, довести до кипения, добавить листья свекольной ботвы, картофель и варить 15-20 минут. За 8-10 минут до окончания варки положить нарезанные кабачки, помидоры, соль и специи (Лавровый лист, перец). Заправить борщ уксусом.
Подавать борщ со сметаной и зеленью.