Легкие взбитые сливки
На 8 порций:
- щепотка соли
- 1 яичный белок
- 2 ст л сахара
- 200 мл двойных сливок
- 1/2 ст л ванильного экстракта
1. Положить соль, белок, сахар и 1 ст л холодной воды в миску и поставить над кастрюлей с кипящей на маленьком огне водой. Помешивать яичную смесь быстрыми движениями, счищая со стенок. Через 45 секунд снять с огня (если у вас есть термометр для сахара, температура смеси должна быть не меньше 80 гр С.
2. Взбивать смесь венчиком до густоты, пока она не остынет.
3. Взбить сливки с ванилью. Смешать сливки с меренгой, переложить в вазочку и поставить в холодильник, пока не понадобится.
рецепт Легкие взбитые сливки прислал шеф-повар Ринат
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Крем сливочный яично-молочный
- 200 гр сливочного масла,
- 1 яйцо,
- 100 гр сахара,
- 1/2 стакана молока,
- коньяк или ликер по вкусу.
Из молока и сахара уварить густой сироп и добавлять во взбиваемое масло с яйцом постепенно, по 1 ч.л., не замедляя взбивание. Почти готовый крем ароматизировать коньяком или ликером. приготовление крема требует особого внимания в конце взбивания, т.к. масло в зависимости от его качества может в конце взбивания расслоиться. Hа креме в этот момент появятся небольшие капельки жидкости-значит, сиропа добавлено больше, чем может впитать масло. Именно поэтому сироп тщательно уваривается и добавляется в крем понемногу. Исправить такой крем можно добавлением сухого порошка какао (1-2 ст.л.).
Крем можно приготовить с использованием сгущенного молока (на 200 гр масла- 200 гр сгущенного молока).
Капуста провансаль
- 4 - 4.5 кг белокочанной капусты
- морковь
- изюм
- 2 головки чеснока
- 1 ст сахара
- 2 ст л соли
- 2 ст л уксусной эссенции
Примерно на 4-4,5 кг капусты, порезанной квадратами и немного помятой. Шинкованная морковь, изюм, чеснок (примерно 2 большие головки) - все по вкусу.
Заливка: 1 л. воды, 1ст. сахара (200 мл), 2 ст. л. с горкой соли, вскипятить, в кипящую заливку добавить 1 ст. растительного масла и 2 ст. л. уксусной эссенции (или 120 г столового уксуса). Сразу залить капусту.
5-6 часов для пропитки капусты - и готово (хранить в холодильнике).