Куриные крылышки с медом и чили

  • 12 крупных куриных крылышек
  • 60 мл соевого соуса
  • 2 зубчика чеснока, раздавленных
  • 2 ч л тертого свежего имбиря
  • 1 ч л сахара
  • 2 ч л сухого хереса
  • 2 ст л арахисового масла
  • 1 ст л меда
  • 2 ч л соуса чили

Отрезать у каждого крылышка кончик и порезать пополам в суставе. Держа каждый кусок за узкое место, подрезать мясо вокруг косточки и отодвинуть его к широкому концу. Один из двух частей крылышка состоит из двух косточек, маленькую тоненькую косточку нужно достать и выбросить.

 

Стянуть мясо и кожу вниз к краю косточки так, чтобы каждый кусок напоминал мини куриную ножку.

Смешать кусочки курицы с остальными ингредиентами в большой миске, накрыть и поставить в холодильник на 3 часа или на ночь.

Нагреть масло в большой сковороде и готовить курицу вместе с соусом в течение 15 мин почти до готовности. Открыть и тушить, помешивая, в течение 10 мин до готовности курицы. Подавать холодными или горячими.

рецепт Куриные крылышки с медом и чили прислал шеф-повар Света Натора


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Йогуртовый пирог

  • 250 г йогурта
  • 200 г манной крупы
  • 60 г сливочного масла
  • 6 свежих или консервированных персиков
  • 2 ч. л. тертой цедры апельсина
  • 2 яйца
  • 2 ст. л. сахара
  • 2 ст. л. панировочных сухарей
  • 2 ч. л. разрыхлителя для теста
  • 400 г густых сливок
  • 1 щепотка соли
  • ванилин на кончике ножа
  • листья мяты
  • зеленый мармелад

 



Йогурт, яйца, сахар и цедру взбить миксером до загустения. Смешать манную крупу, разрыхлитель, ванилин и соль, добавить к йогуртовой массе и взбивать еще 1-2 минуты, затем влить слегка охлажденное растопленное масло и перемешать. В смазанную маслом и посыпанную сухарями форму выложить тесто, разровнять поверхность. Разрезать персики пополам, вынуть косточки и разложить плоды на тесто срезом вверх, слегка вдавить их. Выпекать пирог 40-45 минут при 180 градусах. Охладить. Перед подачей оформить пирог взбитыми сливками, листиками мяты или мармеладом.


Рыба в булке


  • рыба 1 кг.
  • булка 300 г.
  • лук 3 шт.
  • яйцо 1-2 шт.
  • крахмал 1 ч. л.
  • сметана 1-2 ст. л.
  • соль по вкусу пряности по вкусу


Рыбу пропустить через мясорубку. Булку вымочить в молоке (или хотя бы в воде) и вместе с луком подвергнуть той же участи, которая только что постигла рыбу. Вбить в фарш сырые яйца, добавить соль, картофельный крахмал, черный перец и все тщательно перемешать. Из полученной массы сделать шарики диаметром 4-5 см,
слегка сплюснуть с полюсов и обжарить их на сковороде в растительном масле. Готовые тефтельки равномерно разложить в латке. Обжарить мелко нарезанный лук в растительном масле и высыпать на тефтели. Подливка рекомендуется традиционная: на ту же сковороду налить воду, добавить немного муки, все время ее помешивая, затем сметану и, когда закипит, все вылить в тефтели.
Поставить латку на огонь, довести до кипения, а затем тушить 30- 40 минут на медленном огне. В процессе тушения надо досолить подливку, насыпать хмели-сунели, тмин, кориандр и т.д. по вкусу.
Подливка должна покрывать тефтели с верхом.
Подавать лучше в горячем виде, но есть любители слопать и холодным.