Деревенский салат с кипра
- 2 помидора
- 2 огурца
- 1 сладкий зеленый перец
- 1 баклажан
- 1 ст.ложка каперсов
- 2 стебля сельдерея
- 1 головка репчатого лука
- свежая кинза
- пол-стакана маслин
- 100 г брынзы
- треть стакана оливкового масла
- 4 ст.ложки красного винного уксуса
- сок половинки лимона
- соль
Порезать помидоры, огурцы, перец, очищенный баклажан, сельдерей, лук, добавить каперсы. Раскрошить брынзу, кинзу измельчить. Соединить все ингредиенты, заправить салат оливковым маслом, соком лимона и уксусом, посолить по вкусу.
рецепт Деревенский салат с кипра прислал шеф-повар Марта
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Бутерброды закусочные (Канапе)
Напоминают по внешнему виду мелкие пирожные; их длина или диаметр составляют 3,5-4,5 см.
Продукты для них подбирают особенно тщательно по вкусу и цвету.
Основой канапе служат маленькие гренки (Крутоны) из пшеничного, а иногда из ржаного хлеба. При оформлении канапе можно использовать шпажки с нанизанными на них кусочками продуктов. Можно приготовить закусочные бутерброды и на слойке. Для этого слоеное тесто тонко раскатывают, вырезают из него выемкой или ножом фигурки диаметром не более 5 см и выпекают их.
Из пшеничного хлеба (Батона) нарезают полоски шириной 3- 4, длиной 12-15 см и толщиной 0,5 см. Обжаривают их в масле, охлаждают и смазывают сливочным маслом или масляной смесью; красиво уложив сверху продукты, полоски охлаждают и затем нарезают мелкими кусочками в виде прямоугольничков, квадратиков, ромбиков и т. д.
К разновидностям бутербродов относятся тартинки (Горячие закуски на хлебе) и слоеные бутерброды, приготовление которых не сложно: мясные, рыбные и другие продукты в горячем виде укладывают на поджаренный хлеб, а слоеные бутерброды разрезают на 2, 3 или 4 треугольника.
Использование масляных смесей вместо чистого сливочного масла привносит во вкусовой `Букет` бутерброда новые оттенки, обогащает его.
Цветная капуста, жаренная в тесте
- 1 кочан цветной капусты
- 4 столовые ложки молока
- мука
- соль
- растительное масло
- зелень
Капусту подготовить,разобрать на соцветия,отварить до полу готовности. Из молока и муки приготовить жидкое тесто (как для блинов) и посолить его. Каждое соцветие обмакнуть в тесто и обжарить в масле.
Подавать, посыпав мелко нарезанной зеленью, как самостоятельное блюдо или в качестве гарнира к мясу.