Бутерброд пикантный
- Хлеб пшеничный - 100 г,
- колбаса, ветчина - 25 г,
- яйцо - 1 шт.,
- черный перец.
Колбасу и ветчину пропустить через мясорубку, массу смешать со взбитым яйцом и толченым перцем.
Намазать ломтики батона полученной массой, посыпать тертым сыром, запечь.
рецепт Бутерброд пикантный прислал шеф-повар Алла Ильинична
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Шанежки
- 1,5 кг муки,
- 2 стакана молока,
- 6 желтков,
- 2 стакана сахара,
- 300 г сливочного масла или маргарина,
- 1 ч.л. соли,
- 50 г дрожжей.
Дрожжи развести в теплом молоке, всыпать половину муки, замесить тесто и дать ему подойти. Когда опара увеличится в объеме в два раза, положить соль и яичные желтки, размешать, всыпать оставшуюся муку, распущенное масло или маргарин, хорошо вымесить и снова поставить в теплое место для подъема. Готовое тесто разделать на маленькие булочки, положить их на противень, смазанный маслом, и дать расстояться 5-10 мин. Булочки смазать сметаной, смешанной с мукой, растопленным сливочным маслом и сахаром (на 1 ст.л. сметаны 1 ст.л. масла и ст.л. сахара).
Саратовский пирог с рыбой
- 1 1/2 кг муки
- 2 стакана молока
- 4 яйца
- 100 г растительного сала
- 1 стакан сахарного песку
- 50 г дрожжей
- 3 кг рыбы,
- 500 г репчатого лука
- 150 г растительного масла для жарения лука
- перец
- соль
Поставить опару из 1 стакана молока, 2 чайных ложек сахарного песку, дрожжей и такого количества муки, чтобы получилось тесто, по консистенции похожее на сметану. Яйца посолить и растереть с сахарным песком в пену, влить оставшееся молоко, хорошо вымесить с поднявшейся опарой, всыпать остальную муку и замесить тесто с растительным салом, которое нужно положить куском. Дать тесту подойти, осадив его 2—3 раза, выложить на подпыленную мукой доску, разделить пополам и раскатать в два пласта. Один пласт разложить на смазанный растительным маслом противень, на тесто положить сырое посоленное рыбное филе, причем куски рыбы положить так плотно, чтобы края одного куска находили на края другого; рыбу засыпать жареным луком. Начинку накрыть вторым пластом теста, защипать края обоих пластов, в середине крышки пирога сделать отверстие для выхода пара из начинки во время выпечки. Дать тесту расстояться в теплом месте, смазать его яйцом, посыпать толчеными сухарями. Испечь пирог в духовке на среднем жару.
Приготовление начинки. Очистить рыбу, удалив голову, кости, кожу и хвост. Филе вымыть, обсушить в полотенце, нарезать кусками, посолить, хорошо поперчить и оставить на доске. Лук нарезать кольцами, посолить и обжарить в растительном масле.