Блины по-царски с икрой

  1. На 4 порции:
  • 140 г сливочного масла
  • 250 мл молока
  • 500 г пшеничной муки
  • 20 г дрожжей
  • 3 яичных белка
  • 3 яичных желтка
  • 100 г 30%-ных сливок
  • 50 мл растительного масла
  • соль
  • сахар
  • 60 г красной икры
  • 60 г черной икры

 

Раскрошить и перемешать дрожжи с теплым молоком, смешать с 1/2 муки и поставить на 1 ч в теплое место. Белки взбить в крутую пену, желтки растереть с сахаром, солью и 100 г размягченного сливочного масла. В поднявшуюся опару ввести желтковую смесь, просеять оставшуюся муку и замесить тесто. Тесто поставить в теплое место на 40 мин. В тесто поочередно добавить взбитые белки и сливки, перемешать тесто сверху вниз. Испечь блины на растительном масле, выложить на тарелку, подать растопленное сливочное масло и икру.

рецепт Блины по-царски с икрой прислал шеф-повар Лариса


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Зразы из говядины с овощами

  • говядина (огузок) - 750 г
  • морковь - 600 г
  • корнеплод сельдерея - 600 г
  • репчатый лук - 200 г
  • копченая корейка - 100 г
  • растительное масло - 100 мл
  • зелень петрушки
Для соуса:
  • 1,5 столовой ложки муки
  • сливочное масло-50 г
  • томатная паста - 2 столовые ложки
  • мясной бульон - 2 стакана
  • вино -1/2 стакана
  • соль
  • перец 

 

 



Мясо нарезать ломтиками, отбить, посолить, поперчить.Морковь, лук и сельдерей очистить, вымыть, нарезать маленькими кубиками и поджарить в небольшом количестве растительного масла вместе с нарезанной кубиками корейкой. Положить измельченную зелень петрушки, соль и перец по вкусу и все перемешать.Разложить ложкой на отбитые ломтики мяса, завернуть рулетом,
заколоть заостренными деревянными палочками (или перевязать ниткой), обжарить зразы в сотейнике в разогретом масле, залить мясным бульоном и поставить в духовку.Одновременно приготовить соус: вскипятить мясной бульон с томатной пастой, положить смешанную с маслом муку и размешать,чтобы не было комочков. Посолить, поперчить, влить вино и прокипятить в течение 15 минут. Процедить соус на зразы и тушить в духовке.Подавать зразы (удалив палочки) с гарниром из отваренного риса или картофельного пюре.


Лимонные кексы-бабочки

На 18 шт:
  • 175 г сливочного масла, размягченного
  • 175 г сахара
  • 3 яйца
  • 175 г блинной муки (или с разрыхлителем), просеянной
  • цедра 1 лимона
  • 250 г маскапоне
  • 2 ст л сахарной пудры плюс еще немного для украшения
  • 6 ст л лимонного крема


Из простого бисквитного теста можно сделать кексики с оригинальным украшением.

 

1. Разогреть духовку до 180 гр С. Проложить 2 формы для кексов бумажными формочками. Взбить масло с сахаром в пышную массу. Взбить в кувшине яйца и постепенно добавить в смесь, взбивая после каждого добавления. Добавить просеянную муку и, если нужно, немного воды.

2. Разлить по формочкам. Запекать 20 мин, пока не поднимутся и не будут золотистыми. Дать остыть на решетке.

3. Когда кексы остынут, срезать верхушки и отложить. Взбить маскапоне с 2 ст л сахарной пудры. Положить по ложке начинки и по ложке лимонного крема на каждый кекс. Порезать срезанные верхушки пополам и присоединить на крем в форме крылышек. Посыпать сахарной пудрой.