Блины по-царски с икрой
- На 4 порции:
- 140 г сливочного масла
- 250 мл молока
- 500 г пшеничной муки
- 20 г дрожжей
- 3 яичных белка
- 3 яичных желтка
- 100 г 30%-ных сливок
- 50 мл растительного масла
- соль
- сахар
- 60 г красной икры
- 60 г черной икры
Раскрошить и перемешать дрожжи с теплым молоком, смешать с 1/2 муки и поставить на 1 ч в теплое место. Белки взбить в крутую пену, желтки растереть с сахаром, солью и 100 г размягченного сливочного масла. В поднявшуюся опару ввести желтковую смесь, просеять оставшуюся муку и замесить тесто. Тесто поставить в теплое место на 40 мин. В тесто поочередно добавить взбитые белки и сливки, перемешать тесто сверху вниз. Испечь блины на растительном масле, выложить на тарелку, подать растопленное сливочное масло и икру.
рецепт Блины по-царски с икрой прислал шеф-повар Лариса
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Зразы из говядины с овощами
- говядина (огузок) - 750 г
- морковь - 600 г
- корнеплод сельдерея - 600 г
- репчатый лук - 200 г
- копченая корейка - 100 г
- растительное масло - 100 мл
- зелень петрушки
- 1,5 столовой ложки муки
- сливочное масло-50 г
- томатная паста - 2 столовые ложки
- мясной бульон - 2 стакана
- вино -1/2 стакана
- соль
- перец
Мясо нарезать ломтиками, отбить, посолить, поперчить.Морковь, лук и сельдерей очистить, вымыть, нарезать маленькими кубиками и поджарить в небольшом количестве растительного масла вместе с нарезанной кубиками корейкой. Положить измельченную зелень петрушки, соль и перец по вкусу и все перемешать.Разложить ложкой на отбитые ломтики мяса, завернуть рулетом,
заколоть заостренными деревянными палочками (или перевязать ниткой), обжарить зразы в сотейнике в разогретом масле, залить мясным бульоном и поставить в духовку.Одновременно приготовить соус: вскипятить мясной бульон с томатной пастой, положить смешанную с маслом муку и размешать,чтобы не было комочков. Посолить, поперчить, влить вино и прокипятить в течение 15 минут. Процедить соус на зразы и тушить в духовке.Подавать зразы (удалив палочки) с гарниром из отваренного риса или картофельного пюре.
Лимонные кексы-бабочки
- 175 г сливочного масла, размягченного
- 175 г сахара
- 3 яйца
- 175 г блинной муки (или с разрыхлителем), просеянной
- цедра 1 лимона
- 250 г маскапоне
- 2 ст л сахарной пудры плюс еще немного для украшения
- 6 ст л лимонного крема
Из простого бисквитного теста можно сделать кексики с оригинальным украшением.
1. Разогреть духовку до 180 гр С. Проложить 2 формы для кексов бумажными формочками. Взбить масло с сахаром в пышную массу. Взбить в кувшине яйца и постепенно добавить в смесь, взбивая после каждого добавления. Добавить просеянную муку и, если нужно, немного воды.
2. Разлить по формочкам. Запекать 20 мин, пока не поднимутся и не будут золотистыми. Дать остыть на решетке.
3. Когда кексы остынут, срезать верхушки и отложить. Взбить маскапоне с 2 ст л сахарной пудры. Положить по ложке начинки и по ложке лимонного крема на каждый кекс. Порезать срезанные верхушки пополам и присоединить на крем в форме крылышек. Посыпать сахарной пудрой.