Вертута с яблоками
Для теста:
- Сметана 250г
- маргарин 250г
- Мука 2,5 стакана (граненных)
Для начинки:
- Яблоки 1 кг
- Сахар
- корица
Подавайте его с чаем или кофе каждую субботу.
Тесто: Растопить маргарин, добавить сметану и муку и все перемешать. Поставить на 3 часа в холодильник Почистить и порезать кусочками яблоки добавить 1-2 ложки сахара Тесто разделить на 4 части.
Каждую раскатать тонким слоем в прямоугольник 40х20. Вдоль длиной стороны положить яблоки и скатать в рулет, защепив края. Сверху посыпать сахаром и корицей. Выпекать 30-35 минут при температуре 180 градусов или пока вертута не приобретет приятный золотистый цвет.
рецепт Вертута с яблоками прислал шеф-повар Света Эля
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Пудинг из говяжьей печени с грибами
- 600 г. говяжьей печени
- 100 г. масла топленого
- 50 г. сушеных белых грибов
- 1 столовая ложка муки
- щепотка соли
- 1 стакан сметаны
- 1 луковица
- 6 желтков
- 4 белка
Грибы вымыть и поставить варить. Печень порезать на большие куски, положить в кастрюлю, добавить 1 столовую ложку масла, 1 луковицу и подлить немного воды. Тушить печень до тех пор, пока она не побелеет. Остудить, пропустить через мясорубку вместе с тушеной луковицей, добавить нарезанные соломкой отваренные грибы,100 г. сметаны, 6 желтков и 4 взбитых белка. Перемешанную массу сложить в обмазанную маслом и посыпанную сухарями кастрюльку,положив на дно кружок промасленной белой бумаги. Накрыть крышкой и поставить варить на пару на 3/4 часа. С оставшимся маслом растереть муку, щепотку соли, развести 1,5 стаканами оставшегося горячего грибного бульона, хорошо проварить до загустения,прибавить сметану. Готовый пудинг подать нарезанным на порции и политым частью грибного соуса. Остальной соус подать отдельно в соуснике. К пудингу можно подать картофельное пюре.
Снежные шарики
- 3 плавленых сырка
- 2 крутых яйца
- 1-2 зубчика чеснока
- майонез
- кокосовая стружка
Необычное, пикантное и очень новогоднее блюдо.
Натереть сырки и яйца на терке, добавить отжатый через пресс чеснок, немного майонеза и размешать до однородной массы.
Скатать из нее шарики размером с грецкий орех и обвалять в кокосовой стружке. Охладить.