Торт по-венгерски
- 250г фасоли
- 2 яйца
- 150г сахара
- 1ст. л. рома или спирта
- 20г какао-порошка
- 30г измельченных ядер грецких орехов
- 2ст. л. молотых белых сухарей
- тертая цедра 1 лимона
- 1ч.л. соды
- 1ст. л. уксуса
- абрикосовое повидло для начинки
- немного шоколада для глазури.
Белую фасоль замочить в холодной воде на сутки, поставить в холодное место и 2 раза поменять воду во время замачивания.
Затем отварить, откинуть на сито, чтобы остатки отвара стекли полностью и протереть теплую фасоль сквозь редкое сито. Яйца взбить в пену, осторожно добавить в фасолевое пюре. Ввести в пюре все остальные продукты по рецепту и очень аккуратно перемешать. Смазать маслом и обсыпать мукой или молотыми сухарями форму либо глубокую сковороду, в которой будет выпекаться торт. Переложить в нее подготовленную массу, хорошо разровнять поверхность и выпечь торт в духовке на среднем огне до готовности, проверив готовность торта с помощью деревянной шпильки. Дать торту хорошо остыть, разрезать вдоль на 2 пласта,
промазать их абрикосовым повидлом, соединить вместе и покрыть поверхность торта шоколадной глазурью, обсыпать сахарной пудрой.
рецепт Торт по-венгерски прислал шеф-повар Татьяна Симоненко
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Картофель, тушеный с кабачками
- картофель - 10 шт.
- кабачки - 2 шт.
- лук репчатый - 2 шт.
- чеснок - 2-3
- дольки помидора - 3 шт
- соус томатный - 0.5 стакана
- масла - 0.5 стакана
- перец.
- зелень.
- соль.
Очищенный и нарезанный дольками картофель поджарить на растительном масле.Очищенные и нарезанные дольками кабачки также поджарить на растительном масле.Картофель и кабачки положить в сотейник, добавить поджаренный лук, соль, перец, томатный соус и тушить 10-15 мин. В конце тушения добавить тертый чеснок, зелень и тушить до готовности.
украсить дольками помидоров и посыпать зеленью.
Суп перуанский
- Лук репчатый - 100 г,
- масло сливочное - 34 г,
- чеснок - 15 г,
- соус томатный - 60 г,
- сыр козий - 50 г,
- рис - 150 г,
- перец молотый - 8,
- креветки - 450 г,
- молоко - 1000 г,
- соль.
(кухня: Перуанская)
Лук поджарить, добавить чеснок, томатный соус, сыр, рис, острый перец и креветки, посолить. Кипятить до тех пор, пока рис и лук окончательно не разварятся.
Затем протереть через сито, добавить молоко и довести до кипения. Перед подачей к столу в каждую тарелку положить кусочек жареной рыбы, яйцо, сваренное “В мешочек”, картофелину, одного рака, жареный перец и протертый сыр, залить бульоном.