Тартинки с грибами и помидорами

  • 4-6 ломтей белого или черного хлеба,
  • 1 ст.л. сливочного масла (маргарина),
  • 150-200 г грибов,
  • 1-2 ч.л. муки,
  • 0,5 ст. молока или сметаны,
  • 1 помидор,
  • 1-2 ст.л. тертого сыра,
  • 1 луковица,
  • соль,
  • перец по вкусу.

 

Грибы изрубить, потушить в масле, добавить муку и пассеровать. Затем смешать с молоком или сметаной и варить, пока соус не загустеет, заправить. На каждый ломоть нанести толстый слой грибов, сверху положить ломтики помидоров и кольца лука, посыпать тертым сыром. Лук можно потушить с грибами. Запечь в горячей духовке, чтобы поверхность подрумянилась.

рецепт Тартинки с грибами и помидорами прислал шеф-повар Люба


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Вкусный пирог на скорую руку

  • кефир – около 2 стаканов;
  • яйца сырые – 2 шт.;
  • лук репчатый – 1 луковица;
  • щепотка сухих дрожжей;
  • масло растительное – 4-5 ст. ложек;
  • картофель – 3-4 шт.;
  • мука;
  • любые рыбные консервы в масле – 1 банка (можно и больше);
  • масло сливочное – 50 г;
  • соль по вкусу.
  • сахар по вкусу.


В глубокую посуду с округлым дном (литра на 3) выливаем кефир, добавляем в него яйца, соль и сахар, взбиваем. Постепенно всыпаем муку, бросаем щепотку дрожжей и продолжаем взбивать, делая тесто немного гуще, чем для блинов. Добавляем в тесто растительное масло, хорошенько перемешиваем, чтобы в тесте не было комочков. Будем считать, что тесто готово. Тем временем подготавливаем начинку. Она может состоять как из сытных компонентов, так и сладких, экспериментируйте. Предлагается такой вариант: очищаем картофель и нарезаем круглыми дольками как для чипсов толщиной около 5 мм. Очищенный лук нарезаем большими кольцами. Берем прямоугольную металлическую форму для выпечки примерно 30х20 см с высотой бортика 10 см. Изнутри форму смазываем растительным маслом и выливаем в нее равномерным слоем половину теста. Картофельные дольки солим по вкусу и перемешиваем руками между собой, чтобы равномерно просолились. Выкладываем дольки плашмя ровным слоем в форму поверх теста. Сверху раскладываем слоем кольца лука. Из рыбных консервов сливаем масло, разминаем кусочки рыбы вилкой и выкладываем их поверх лука. Нарезаем имеющееся сливочное масло небольшими кусочками и хаотично раскладываем их поверх начинки. Равномерным слоем заливаем начинку оставшимся тестом. Начинка должна быть покрыта тестом. Помещаем форму в духовку, разогретую до 220 градусов на 15-20 минут. Контролируем готовность по образованию румяной корочки. Румяный, горячий, пахучий и вкусный пирог на скорую руку вынимаем из духовки и даем ему время «отдохнуть» - немного остыть и набрать вкус. Дальше разрезаем на порции и… приятного аппетита!



Салат-коктейль `Свекольный`

  • 1-2 свеклы,
  • 150 г. сыра,
  • 4 ст. ложки майонеза,
  • зелень по вкусу.

 



Свеклу сварить, остудить, очистить от кожуры и нарезать мелкими кубиками. Сыр, лучше твердых сортов. натереть на крупной терке. В бокал положить часть свеклы, на нееслой сыра и чайную ложку майонеза. Таким образом, бокал заполнить слоями до верха.
Украсить зеленью.