Салат `Витаминный`

  • чеснок 2-3 зубчика
  • лимон 1/3 шт
  • масло оливковое 1/4 стакана
  • перец черный молотый
  • капуста 1/6 среднего кочна
  • огурцы 1-2 шт
  • помидоры 2-3 шт
  • перец сладкий 1-2 шт
  • яблоко 1 шт
  • зеленый лук
  • немножко укроп
  • морковка 1 шт.

Нарезать мелко чеснок (2-3 зубчика), залить его оливковым (на худой конец подсолнечным) маслом (примерно 1/4 стакана), выжать туда же 1/3 лимона, посыпать слегка молотым перчиком, перемешать и дать настояться, пока готовится салат.
В большую миску нарезать мелко капусту, огурцы, помидоры,
болгарский перец, сладкое яблоко, зеленый лук, укроп (можно и кинзу), натереть на крупной терке морковку. Все это посолить,
посыпать сезамом (если есть), залить заправкой и перемешать.
Салат можно использовать как гарнир к мясным блюдам или как самостоятельное блюдо (например, в качестве ужина для желающих сохранить стройную фигуру).

рецепт Салат `Витаминный` прислал шеф-повар Игорь


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Картофель мешаный

  • картофель
  • сухари панировочные
  • маргарин


Сырой картофель нарезать ломтиками, положить в холодную воду. Сварить столько же картофеля, очистить его и, нарезав такими же ломтиками, перемешать с сухарями, превращенными в мелкие кусочки величиной с маленькие орешки.

Распустить в сковороде масло или маргарин, положить сырой картофель, пересыпать вареным, смешанным с сухарями, и жарить до готовности, постоянно помешивая.



Салат из папоротника - косаринамуль

  • Папоротник сухой - 200 г 
  • Зеленый лук - 40 г 
  • Соевый соус - по вкусу 
  • Растительное масло - 30 г 
  • Молотый кунжут - 10 г 
  • Вкусовая приправа - 0,5 г


При приготовлении данного блюда не рекомендуется использовать красный молотый перец. Можно для усиления вкуса добавить чеснок, но в небольшом количестве.

Сушеный папоротник промыть и отмочить в воде, лучше в воде от промывки риса. Отрезать одеревенелые части, мягкие нарезать длиной 4-5 см.
Проварить паоротник на соабом огне, достать его, добавить приправы, а так же прокаленное растительное масло. Перемешать и подать к столу.