Салат из омлета

  • 5 яиц,
  • молока - 2 ст л
  • мясо отварное (любое) - 300гр.,
  • кинза - 1 пучок,
  • чеснок - 2 зубчика,
  • майонез - по вкусу
  • соль.

Очень легкий очень вкусный и недорогой салатик. Подходит как для повседневого употребления, так и для праздничных столов.

 

Из яиц и молока сделать омлет, остудить, нарезать лапшой. Мясо нарезать кубиками 0,5×0,5см, порубить мелко зелень, чеснок ч/з чеснокодавилку, все перемешать, посолить, заправить майонезом.

рецепт Салат из омлета прислал шеф-повар Drako


Похожие рецепты

Комментарии

Оценить комментарий:   0  
лариса 13.03.2011
ну а если добавить листья салата то он будет более приятным и нежным
{Написать ответ}

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Шведский торт

  • 1 стручок ванили
  • 150 г размягченного масла
  • 40 г сахара
  • щепотка соли
  • 2 желтка
  • 200 г муки высшего сорта
  • 125 г сахарной пудры
  • 125 г размягченного масла
  • 2 яйца
  • 125 г очищенного молотого миндаля,
  • натертая цедра от 1 лимона
  • 20 г муки высшего сорта

 



Стручок ванили разрежем вдоль, извлечем сердцевину, добавим ее к маслу, сахару, соли и желткам и разотрем все это в пену. Всыплем просеянную муку и замесим песочное тесто. Завернем его в фольгу или в пергамент и поместим на 2 часа в холодильник вылежаться. Духовку разогреем до 200 градусов. Масло с просеянным сахаром разотрем в пену. Постепенно, по ложечке добавляем миндаль, лимонную цедру и муку. Песочное тесто раскатаем в лепешку и выложим ею дно и стенки формы. Разложим по дну теста начинку и поставим на 45 минут печься на втором уровне снизу. Готовому торту дадим остыть в форме.


Каппеллетти в бульоне

Для яичного теста:
  • 300 г просеянной муки
  • 3 яйца
  • щепотка соли
  • 1 ст.л. оливкового масла

 

Для фарша:

  • 180 г протёртой рикотты (нежного творога)
  • 30 г тёртого пармезана
  • 1 яйцо
  • 1 желток
  • тёртая цедра 1/4 лимона
  • щепотка соли
  • щепотка перца
  • щепотка мускатного ореха
  • 100 г отварной рубленной курятины
  • 1 ст.л. сл.масла
  • 2,5 л куриного бульона
  • тёртый пармезан


Вообще-то отличить тортеллини от каппеллетти по виду сложновато. Первым придали форму, как говорят, пупка самой Венеры, а вторые похожи на треуголки, которые носили в 17м веке. Кроме того, у тортеллини начинка мясная, а у каппеллетти - из рикотты, иногда с добавлением отварного куриного мяса. Ну и потом они отличаются по размеру: каппеллети крупнее, чем тортеллини.

 

Замесить тесто, хорошенько его помять, отложить на 30 минут, прикрыв кухонным полотенцем. Затем тонко раскатать и нарезать на квадратики 5-6 см .
Смешать в миске все ингредиенты для фарша, хорошенько вымесить. На каждый квадратик выложить по ложечке фарша, сложить по диагонали и соединить два кончика, хорошенько сжав.

Довести бульон до кипения, опустить туда каппеллетти (по частям) и отваривать их 2-3 минуты. Разложить по тарелкам и посыпать пармезаном.