Салат де винете
- баклажаны - 1,5 кг
- луковица - 1 шт.
- майонез
- соль
- желток (сырой)
Утром намазать на хлеб и с чайком. Запах дымка. И не поймешь, что это баклажаны. Отличный завтрак. А на праздник, выложить в половинки свежего болгарского перца и накрыть долькой помидора.
Запечь баклажаны на открытом огне. Можно дома на газу. Будет сгорать кожура и выделяться сок. Очистить от сгоревшей кожуры, промыть под струёй воды. Положить на наклонную поверхность(разделочную доску), дать стечь всей жидкости. Лук натереть на мелкой терке, и отжав дать стечь всей жидкости. В майонез добавить желток, перемешать. Баклажаны порубить ножом в “пюре”, добавить лук, заправить майонезом. (Можно в комбайне).
рецепт Салат де винете прислал шеф-повар Роман
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Суп из цыпленка с молоком.
- цыпленок 1 шт
- морковь 1-2 шт
- лук 2 шт
- соль
- перец
- молоко
- белое вино
- зелень петрушки
Подготовленную и промытую тушку цыпленка сварить до готовности с 1-2 морковками, ломтиком сельдерея, 2 головки репчатого лука, солью и черным перцем (горошком) по вкусу. Сваренного цыпленка разрубить на куски (половину, в зависимости от количества порций, можно оставить для второго блюда), отделить и порезать мясо. Бульон процедить, положить порезанное мясо, влить 1 стакан молока и 2 ст. ложки белого вина. Снова довести суп до кипения. Перед подачей посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки и молотым черным перцем.
Салат из свеклы и сырых овощей
- 1 свекла
- 1 морковь
- 2 яблока
- 1/2 корня сельдерея
- 3 столовые ложки растительного масла
- сок 1/2 лимона
- соль
- перец по вкусу
- зелень петрушки
Сырую свеклу средней величины, сырую морковь, очищенные яблоки и корень сельдерея натрите на крупной терке. Полученную смесь заправьте растительным маслом с добавлением сока лимона, посолите и поперчите по вкусу. Все перемешайте, уложите в салатницу и украсьте зеленью петрушки.