Прямо с грядки
Требуется:
- 8 ломтиков хлеба,
- сливочное масло,
- 100 г ветчины (Или колбасы),
- 2-3 помидора,
- соль,
- перец.
Способ приготовления.
Нарежьте ветчину, помидоры порежьте кольцами. Хлеб намажьте маслом, на каждый ломтик положите кусочек ветчины, затем помидорчик, посолите и поперчите.
рецепт Прямо с грядки прислал шеф-повар Ирина
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Салат из перца и баклажан
- 1 средний баклажан
- 1 средняя луковица
- соль
- 2 средних желтых перца
- 2 средних красных перца
- 60 г листьев базилика, тонко нарезать
- 2 ст. л. оливкового или растительного масла
- 1 ст. л. свежего лимонного сока
- 1 ч. л. сахара
- 1/2 ч. л. черного перца грубого помола
- веточки базилика для украшения блюда
Нагрейте гриль. Нарежьте баклажан поперек на ломтики толщиной 1 см, затем нарежьте полосками шириной 1 см. Разрежьте луковицу пополам через корневой конец. Нарежьте каждую половинку на тонкие дольки; жесткий корневой конец обрежьте. Перемешайте в большой емкости баклажан с луковицей и 1/2 ч. ложки соли. Выложите на решетку гриля. Жарьте как можно ближе к огню, время от времени переворачивая, 20 минут, пока баклажан не обжарится со всех сторон. Нарежьте желтый и красный перцы на полоски шириной 1 см. В средней миске перемешайте перцы с 1/2 ч. ложки соли. Когда баклажан будет готов, снова выложите его в большую миску. Выложите перцы па решетку гриля. Жарьте как можно ближе к огню, время от времени переворачивая полоски, 15 минут, пока они не обжарятся со всех сторон. Выложите к баклажану. Добавьте базилик, следующие 4 ингредиента и 1 ст. ложку воды; тщательно перемешайте. Выложите на блюдо. Подавайте блюдо на стол горячим или накройте и поставьте в холодильник, чтобы позже подать в холодном виде. Украсьте базиликом.
Рыба запеченая с лимоном
- свежая рыба
- соль
- перец
- лимон
Рыбу (пеленгас, сельдь или другую,) выпотрошить, почистить, соль смешать с черным перцем и посолить тушку рыбы с том числе и внутри. Выложить на противень. С одной стороны сделать поперечные надрезы и вставить ломтики лимона. Запекать при температуре 200 минут 20. Можно в рукаве для запекания, будет сочнее.