Питта-рулет к пикнику

  • 2 средних сладких перца
  • 1 ст л бальзамического уксуса
  • 2 ст л оливкового масла
  • 150 гр молодых листьев шпината
  • 180 гр сыра boncconcini (или моцареллы)
  • 4 крупных хлеба пита
  • 12 ломтиков салями
  • 200 гр полу-сушеных томатов, слить жидкость и порезать пополам

Порезать перцы на 4 части, очистить от семян и мембран. Запечь на горячем гриле или в очень горячей духовке кожурой вверх, пока она не начнет чернеть. Положить еще горячие перцы в плотно закрывающийся пластиковый мешок или заверните в бумагу на 5 мин. Затем очистить от кожуры.

 

Соединить уксус и масло, добавить шпинат и сыр, слегка перемешать.

На питу положить запеченный перец, смесь со шпинатом, салями и помидоры, завернуть рулетом. Можно закрепить зеленым салатом.

рецепт Питта-рулет к пикнику прислал шеф-повар Ровена


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Каннеллони с мангольдом

Hа 4 поpции:
  • 500 гp мангольда
  • соль
  • 500 гp помидоpов
  • 1 луковица
  • 1 зубчик чеснока
  • 100 гp сливок
  • 1 ст.л. паниpовочных сухаpей
  • 200 гp сыpа
  • 1 яйцо
  • молотый чеpный пеpец
  • 200 гp пpедваpительно отваpенных каннеллони
  • 50 гp сыpа в ломтиках


Почистить мангольд, измельчить стебли, бланшиpовать с соленой воде: листья - 2 мин, стебли - 5 мин. Дать стечь воде. Поpубить лук и чеснок. Снять с помидоpов кожицу, наpезать мякоть кубиками, смешать с луком и чесноком и ваpить в сливках 5 мин. Мелко наpезать листья мангольда и смешать их с паниpовачными сухаpями, сыpом и яйцом. Пpипpавить. Hагpеть духовку до 200С Взбить миксеpом томатный соус и стебли мангольда. Пpипpавить. Hаполнить каннеллони зеленой массой из листьев и сухаpей. Выложить слоями в фоpму и залить соусом.
Hаpезать кубиками сыp и посыпать блюдо за 5 мин до готовности. выпекать 20-25 минут.


Яблочные ломтики с шоколадно-каштановым кремом

Для 6 порций вам потребуется
  • 350 г каштанов (несладких)
  • 200 г горького шоколада
  • 1 щепотка соли
  • 3 ст. ложки сахарной пудры
  • 4 ст. ложки рома
  • 200 мл густых сливок
  • 1 ст. ложка рапсового масла
  • 200 г яблок
  • 30 г сливочного масла
  • 60 г сахара


Приготовление:
Каштаны дважды протереть через сито или пюрировать миксером.
Шоколад растопить на водяной бане. 150 г шоколада добавить к каштанам, к полученной массе добавить соль, сахарную пудру и ром. Взбить сливки и подмешать туда же. Каштановой массой наполнить маленькие формочки, смазанные растительным маслом (отлично подойдут кофейные чашечки). Поставить в морозилку примерно на 5 минут.

Из неочищенных яблок удалить семечки. Нарезать тонкими кружочками. Расплавить в сковородке сахар и довести цвет до светло-коричневого, добавить сливочное масло, в этой смеси карамелизировать яблочные кружочки примерно 2 минуты.
Разложить яблочные колечки на тарелке. Каштановую массу вытрясти из формочек и выложить на яблоки. Оставшийся шоколад еще раз подогреть и с помощью кондитерского мешочка нанести шоколадную “Сеточку” на поверхность десерта.