Питта-рулет к пикнику
- 2 средних сладких перца
- 1 ст л бальзамического уксуса
- 2 ст л оливкового масла
- 150 гр молодых листьев шпината
- 180 гр сыра boncconcini (или моцареллы)
- 4 крупных хлеба пита
- 12 ломтиков салями
- 200 гр полу-сушеных томатов, слить жидкость и порезать пополам
Порезать перцы на 4 части, очистить от семян и мембран. Запечь на горячем гриле или в очень горячей духовке кожурой вверх, пока она не начнет чернеть. Положить еще горячие перцы в плотно закрывающийся пластиковый мешок или заверните в бумагу на 5 мин. Затем очистить от кожуры.
Соединить уксус и масло, добавить шпинат и сыр, слегка перемешать.
На питу положить запеченный перец, смесь со шпинатом, салями и помидоры, завернуть рулетом. Можно закрепить зеленым салатом.
рецепт Питта-рулет к пикнику прислал шеф-повар Ровена
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Каннеллони с мангольдом
- 500 гp мангольда
- соль
- 500 гp помидоpов
- 1 луковица
- 1 зубчик чеснока
- 100 гp сливок
- 1 ст.л. паниpовочных сухаpей
- 200 гp сыpа
- 1 яйцо
- молотый чеpный пеpец
- 200 гp пpедваpительно отваpенных каннеллони
- 50 гp сыpа в ломтиках
Почистить мангольд, измельчить стебли, бланшиpовать с соленой воде: листья - 2 мин, стебли - 5 мин. Дать стечь воде. Поpубить лук и чеснок. Снять с помидоpов кожицу, наpезать мякоть кубиками, смешать с луком и чесноком и ваpить в сливках 5 мин. Мелко наpезать листья мангольда и смешать их с паниpовачными сухаpями, сыpом и яйцом. Пpипpавить. Hагpеть духовку до 200С Взбить миксеpом томатный соус и стебли мангольда. Пpипpавить. Hаполнить каннеллони зеленой массой из листьев и сухаpей. Выложить слоями в фоpму и залить соусом.
Hаpезать кубиками сыp и посыпать блюдо за 5 мин до готовности. выпекать 20-25 минут.
Яблочные ломтики с шоколадно-каштановым кремом
- 350 г каштанов (несладких)
- 200 г горького шоколада
- 1 щепотка соли
- 3 ст. ложки сахарной пудры
- 4 ст. ложки рома
- 200 мл густых сливок
- 1 ст. ложка рапсового масла
- 200 г яблок
- 30 г сливочного масла
- 60 г сахара
Приготовление:
Каштаны дважды протереть через сито или пюрировать миксером.
Шоколад растопить на водяной бане. 150 г шоколада добавить к каштанам, к полученной массе добавить соль, сахарную пудру и ром. Взбить сливки и подмешать туда же. Каштановой массой наполнить маленькие формочки, смазанные растительным маслом (отлично подойдут кофейные чашечки). Поставить в морозилку примерно на 5 минут.
Из неочищенных яблок удалить семечки. Нарезать тонкими кружочками. Расплавить в сковородке сахар и довести цвет до светло-коричневого, добавить сливочное масло, в этой смеси карамелизировать яблочные кружочки примерно 2 минуты.
Разложить яблочные колечки на тарелке. Каштановую массу вытрясти из формочек и выложить на яблоки. Оставшийся шоколад еще раз подогреть и с помощью кондитерского мешочка нанести шоколадную “Сеточку” на поверхность десерта.