Пирог яблочный немецкий

для теста:

  • 150 г масла
  • 100 г сахара
  • 3 яйца
  • 125 г овсяных хлопьев
  • 50 г муки
  • 1/2 ч. л. ванилина
  • щепотка соли
  • щепотка соды
для начинки:
  • 750 г яблок
  • 1 лимон
  • 100 г грецких орехов
  • 2 ст. л. сахарной пудры
  • 5 ст. л. варенья.

Из перечисленных выше продуктов приготовить однородное тесто. Очищенные яблоки разрезать на 4 части. По внешним,
округлым сторонам сделать несколько надрезов. В форму, смазанную маслом, выложить тесто и равномерно распределить. Сверху положить яблоки, вдавливая их острыми концами в тесто. Верхние,
надрезанные стороны яблок полить соком лимона. Благодаря этому яблоки в процессе приготовления не потемнеют и сохранят свой нежный цвет. Посыпать пирог измельченными грецкими орехами и выпечь в духовке (при 190ш 50-60 мин.).
Готовый пирог смазать вареньем. Лучше всего подойдет жидкое варенье светлого цвета: персиковое, яблочное, абрикосовое. Можно использовать мармелад или джем, предварительно вскипятив его на слабом огне. Пирог охладить и посыпать сахарной пудрой.

рецепт Пирог яблочный немецкий прислал шеф-повар NATALI


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Кекс обыкновенный

  • 4 яйца
  • 1 стакан сахарного песка
  • 1/2 стакана молока
  • 250 г сливочного или топленого масла
  • около 2 стаканов муки (300 г)
  • 3/4 стакана сабзы (изюма без косточек)
  • цедра 1 лимона или мандарина или ванилина на кончике ножа
  • чуть-чуть соли
  • 1/4 чайной ложки соды

 



Взбить яйца с сахаром, влить молоко и слегка прогреть сместь на плите, все время помешивая. Затем взбить эту смесь (сбивалкой или миксером) в пену, добавить растертое добела масло, перемешать, всыпать муку и быстро, но осторожно замесить тесто, добавив соль, соду, цедру или ванилин и изюм (промытый и обсушенный). Все тщательно размешать и выложить тесто в продолговатую форму для кекса или неглубокую кастрюлю, смазанную маслом и посыпанную мукой. Форма должна быть заполнена на 3/4. Выпекать кекс при 190-200 градусов около 1 часа (до готовности). После охлаждения вынуть кекс из формы, зачистить ножом или гигиенической металлической пилочкой подгорелые места и посыпать сахарной пудрой.


Немецкий сырный суп

  • 3 л воды
  • 5 картофелин
  • небольшая банка консервированных шампиньонов
  • 2 луковицы
  • 2 стол. ложки мягкого плавлен. сыра
  • 500 г фарша


1. Поджарить фарш

 

2. Добавить лук и обжарить

3. Добавить порезанные шампиньоны поджарить

4. Картофель нарезать полосками

5. В кипящую воду кладем картофель, варим почти до готовности.

6. Далее шампиньоны, фарш, лук, сыр (при использовании плавл. сырка 55-60% жирности, предварительно развести в горячей воде)

7. Можно использовать кубик, укроп, базилик, перец.