Песочные пирожные с малиновым вареньем
На 4 персоны:
- 150 г замороженного песочного теста
- 20 г сливочного масла
- 60 г малинового варенья
- 30 г глазированного сахара
- 30 г крошки миндаля.
Приготовление: 10 минут 1. Установите печь на температурный режим 7. Положите туда тесто для того, чтобы оно разморозилось. Когда тесто станет мягким, выньте его и положите на разделочную доску. Приготовьте 8 кружков по 6 см в диаметре. В четырех из них в середине сделайте отверстие диаметром 3 см. 2. Слегка смажьте маслом поддон в печи и разместите на нем маленькие пирожные; они должны печься 10 минут при температурном режиме 6; за это время их корочка примет золотистый оттенок. 3. Смешайте сахар с миндальной пудрой; просейте эту смесь через ситечко. 4. На цельные кружки для пирожных нанесите малиновое варенье и накройте их сверху кружочками с отверстием посередине, посыпьте смесью глазированного сахара с миндальной крошкой. Наш совет: можно подать эти пирожные в теплом виде с шариком фруктового (малинового) мороженого. Это еще более изысканно.
рецепт Песочные пирожные с малиновым вареньем прислал шеф-повар Вячеслав Ростаргуев
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Батат с пралине
- 2,2 кг сладкого картофеля с оранжевой мякотью, очистить и каждую картофелину разрезать поперек на 3 части
- 50 г сахара
- 125 г ореха-пекана
- 75 г сливочного масла или маргарина
- 125 мл молока
- 1 ч л соли
1. На сильном огне доведите до кипения сладкий картофель в восьмилитровой кастрюле в небольшом количестве воды (чтобы только покрывала картофель). Убавьте огонь до минимума; накройте и тушите 20-25 минут, пока овощи не станут мягкими (проверьте вилкой). Слейте воду и снова выложите картофель на сковороду.
2. Смажьте противень маслом. В литровой кастрюле разогрейте, на слабом огне помешмная. сахар с 60 мл воды, пока сахар не растворится. Прибавьте огонь до среднего уровня и кипятите, не мешая, около 7 минут, пока сироп не приобретет золотистую окраску.
3. Добавьте пекан и 30 г сливочною масла и тщательно перемешайте. Вьложите получившуюся смесь одним слоем на противень, дайте остыть.
4. Добавьте к картофелю молоко, соль и оставшиеся 45 г сливочного масла. Разомните до однородной массы. Прогрейте на слабом огне.
Перед подачей на стол выложите пюре в болыную миску. Разотрите пекановую смесь на мелкие кусочки, посыпьте картофель.
Печенье творожное
- 250 г творога
- 250 г сливочного маргарина
- 3-4 стакана муки
- ½ ч.л. соды
- 1 ч.л. уксуса
- 1 стакан сахара
- 1 пакетик ванильного сахара
- цедра пол-лимона
- 1 ч.л. молотой корицы (по желанию)
- 1 ст.л. маргарина для смазки листа.
Время приготовления: 15 минут
Время выпекания: 20 минут
Маргарин растопить, чуть остудить, в теплый положить творог, перемешать до однородной массы, добавить соду, гашеную в уксусе, ванильный сахар, цедру, 3-4 стакана муки, хорошо вымешать, чтобы тесто было упругим и мягким. Раскатать в пласт толщиной 0,5 см, вырезать стаканом кружочки, обмакнуть одну сторону в сахар, сложить пополам, одну половинку в сахар (по желанию смешанный с корицей), другой половинкой выкладывать на лист, смазанный маргарином. Поставить в нагретую духовку. Выпекать при температуре 180-200С.