Вишни в сиропе с заварным кремом
На 4 персоны:
- 400 г вишни
- 100 г сахара
- 0,5 л молока
- 3 желтка
- 1 ч.л. экстракта ванилина.
Подготовка и приготовление: 10 минут
1. Вымойте вишни и оторвите хвостики. В большой кастрюле доведите до кипения пол-литра воды с 50 г сахара. Когда получится легкий сироп, положите в него вишни и размешайте, чтобы все вишни были покрыты сиропом. Выключите огонь и закройте кастрюлю: вишни должны дать немного сока. 2. В большой кастрюле доведите молоко до кипения; добавьте экстракт ванилина. Взбейте желтки с оставшимся сахаром так, чтобы смесь стала белой. Налейте кипящее молоко на желтки и энергично взбейте эту массу, поместите ее в кастрюлю и поставьте на огонь. Продолжайте взбивать до тех пор, пока смесь не загустеет. Остудите до подачи на стол. 3. Налейте смесь в индивидуальные вазочки и залейте сверху заварным кремом. Наш совет: в продаже всегда есть готовый концентрат заварного крема, что позволяет экономить время.
рецепт Вишни в сиропе с заварным кремом прислал шеф-повар lilu
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей

Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Быстрый крем брюле
- йогурт
- сахар
Разложите ваш любимый йогурт по формочкам. Посыпьте толстым слоем крупного сахара и поставьте под гриль до образования хрустящей золотой корочки.
Яйца с картофелем и ветчиной
- 2 крупных или четыре средних очищенных картофелины для жарки;
- 2 ст. ложки растительного масла;
- 1 мелко нарубленная маленькая луковица;
- 130 г вареной постной ветчины;
- 4 яйца;
- 1 авокадо и веточки кориандра для украшения.
Нарежьте картофель на кубики 0,5 см 3. Сполосните холодной водой. Хорошенько обсушите на кухонной абсорбирующей бумаге.
Разогрейте масло в сковороде с толстым дном. Добавьте картофель и лук, накройте крышкой и тушите на медленном огне до мягкости примерно 15 минут, время от времени встряхивая сковороду.
Добавьте ветчину, хорошенько перемешайте и продолжайте жарить еще 5 минут. С помощью столовой ложки сделайте в смеси четыре углубления. Разбейте яйца по одному на блюдечко, а затем аккуратно поместите каждое в углубление. Накройте крышкой и жарьте около 5 минут до готовности яиц. Очистите авокадо от кожицы, выньте косточку и нарежьте ломтиками.
Подавайте яйца и картофель, украсив блюдо ломтиками авокадо и веточками кориандра.