Паштет из куриных окорочков
- 2-3 шт куриных окорочка
- коренья петрушки, сельдерея
- лавровый лист
- 4-5 яиц
- 3-4 шт картофель
- 1 шт лук
- соль
- перец
Подготовить 2-3 куриных окорочка, снять кожу с жиром и отварить до мягкости в небольшом количестве подсоленной воды. В процессе варки добавить в бульон коренья по вкусу и лавровый лист. Из готовых окорочков удалить косточки, мясо охладить. Сварить вкрутую 4-5 яиц, очистить. Отварить в кожуре 3-4 средних картофелины, охладить и очистить. Среднюю луковицу, не очищая, запечь в духовке до полуготовности, затем очистить и нарезать на 4 части. Из снятых с окорочков жировых прослоек приготовить шкварки. Все подготовленные продукты (мясо, коренья, яйца, картофель, лук, шкварки) дважды пропустить через мясорубку.
Добавить вытопленный при приготовлении шкварок куриный жир, влить 2-3 ложки бульона, посолить, поперчить. Паштетную массу тщательно перемешать, выложить в специальную форму или уложить на смазанный маслом лист, хорошо обровнять края, придав любую форму, смазать поверхность паштета растительным маслом и зарумянить 3-5 минут в сильно нагретой духовке - гриль. Затем охладить, переложить на блюдо и оформить поверхность паштета украшениями из растертого добела сливочного масла.
рецепт Паштет из куриных окорочков прислал шеф-повар Римма
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Комментарии
Блюда из птицы


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Свежие фрукты со взбитым желтком
- 200 г яблок,
- 100 г слив,
- 100 г груш,
- 2 сырых желтка,
- 2 столовые ложки сахара.
Свежие фрукты нарезать соломкой и выложить в стеклянную вазу. Залить желтками, взбитыми с сахаром. Из фруктов больше всего подходят яблоки, сливы, груши.
Пицца с беконом и пепперони
- 1 ст л оливкового масла
- 1 ст л тертого сыра Пармезан
- готовый томатный соус
- 125 гр слегка копченого бекона, порезать
- 1/2 зеленого сладкого перца, тонко порезанного
- 1/2 желтого сладкого перца, тонко порезанного
- 60 гр порезанной кружочками пепперони
- 60 гр копченого колбасного сыра (bavarian), натертого
- сухой орегано
- соль
- перец
Это довольно традиционный рецепт пиццы с начинкой из пепперони, копченого бекона и тонко нарезанных перцев в копченом сыре.
1. Раскатать тесто до круга диаметром 25 см на слегка посыпанной мукой поверхности. Выложить на противень, смазанный маслом и пальцами сделать небольшую корочку.
2. Смазать оливковым маслом и посыпать пармезаном. Накрыть и оставить на 10 мин, дать слегка подняться.
3. Намазать томатным соусом. Сверху уложить кусочки бекона и перцев,разложить пепперони и посыпать копченым сыром, орегано и побрызгать оливковым маслом. Приправить.
4. Запекать в разогретой духовке при 200 гр до хрустящей корочки. Нарезать и сразу же подавать.
{Написать ответ}