Паприкаш из телятины

  • 250 гр мяса
  • 20 гр свиного жира
  • луковица
  • перец красный,
  • помидоры,
  • 40 гр сметаны
  • соль
  • чеснок

Рубленный лук слегка поджаривают в жире, прибавляют туда красный перец и, по желанию, чуть-чуть чеснока, затем кладут мясо, нарезанное кубиками толщиной 3 см или куски разделанный в суставах цыплят. Все это поджаривают на сильном огне. Положив нарезанные кружочками помидоры, заканчивают тушение на медленном огне.
Заправляют соус сметаной, смешанной с мукой, и еще раз доводят до кипения. Подают с клецками или отварным картофелем.

рецепт Паприкаш из телятины прислал шеф-повар Дмитрий


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Пикантное ассорти

  • 2 стручка желтого сладкого перца
  • 3 ст. л. растительного масла
  • 500 г смешанного мясного фарша
  • 2 мясных бульонных кубика
  • 2 банки консервированной красной фасоли
  • соль
  • молотый черный перец
  • 1/4 ч. л. молотого перца чили
  • 1 пучок лука-резанца

 



Стручки сладкого перца очистить и нарезать кубиками, обжарить в растительном масле. Добавить мясной фарш и обжарить до рассыпчатого состояния. Влить в сковороду 500 мл воды. Всыпать раскрошенные кубики бульона, довести до кипения. Фасоль откинуть на дуршлаг, добавить в соус и 5 минут тушить. Посолить, поперчить, приправить чили. Лук-резанец вымыть, нарезать колечками. Готовое блюдо разложить по тарелкам, посыпать луком-резанцем и украсить, по желанию, каждую порцию стручком перца чили.


Котлеты в сметане

  • отварная гречка на гарнир
для котлет:
  • 1 кг говяжьего фарша
  • 1 зубчик чеснока
  • 100 г булки
  • немного молока
  • 1 яйцо
  • 2 репчатые луковицы
  • сыр
  • сметана 0,5 л
  • зелень по вкусу
  • шампиньоны 250 г 

 



Лук и чеснок мелко нарезать, смешать с фаршем. Булку замочить в молоке. дать намокнуть, отжать и добавить к мясу. Около 150 г сыра натереть и вместе с яцом добавить в фарш, все посолить, поперчить ,перемешать и сформировать котлеты. Взять огнеупорное блюдо, смазать маслом, выложить котлеты. Вторую луковицу нарезать полукольцами. Грибы промыть и нарезать ломтиками, выложить вместе с луком на котлеты, залить сметаной и поставить в духовку. Выпекать около 40 минут до готовности котлет. Подавать с гарниром.