Ножки цыпленка с лечо.
- 1 большая луковица
- 4 столовые ложки растительного масла
- 8 цыплячьих ножек
- соль
- молотый черный перец
- 1 столовая ложка сладкой паприки
- 5-6 мясистых сладких перцев
- 3-4 помидора
- для гарнира:
- соль
- 400 г лапши
- 100 г копченого сала
- 200 г творога
- 200 г сметаны
- 1 большой пучок укропа
Лук мелко нарезать и слегка обжарить на масле. С ножек снять кожу и разрубить их напополам. Положить к луку и обжарить со всех сторон на умеренном огне, посолить и поперчить. Посыпать паприкой, подлить немного воды и тушить почти до готовности. Перец и помидоры нарезать крупными кубиками и положить к мясу. Тушить под крышкой на медленном огне до готовности. По желанию можно приправить острой паприкой. Тем временем отварить в подсоленной воде лапшу. Вытопить нарезанное мелкими кубиками сало, положить в него лапшу, перемешать. Перед подачей на стол выложить горячую лапшу рядом с ножками в лечо, положить на нее творог, полить сметаной и посыпать сверху мелко нарезанным укропом.
рецепт Ножки цыпленка с лечо. прислал шеф-повар lilu
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Блюда из птицы


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Спагетти с фетой и оливками
- 500 гр мелких помидоров
- 400 гр спагетти
- 250 гр соленого сыра (Фета или сулгуни)
- горсть петрушки
- горсть черных оливок
1. Разогреть духовку до 200 градусов С. Вывалить томаты на противень, побрызгать 3 ст л оливкового масла, приправить солью и перцем. Запекать 15 мин, пока они не начнут приобретать коричневый цвет.
2. Отварить спагетти в соленой кипящей воде по инструкциям на упаковке. Тем временем нарезать сыр кубиками и порезать петрушку.
3. Слить макароны, затем вернуть в кастрюлю, добавить запеченные помидорчики вместе со всеми, получившимися при запекании соками, добавить все остальные ингредиенты. Все перемешать, подавать с тертым сыром Пармезан.
Фермерский хлеб с перловкой
- 260 мл (1 1/8 чашки) воды
- 3 ст л двойных сливок
- 400 гр (3 1/2 чашки) белой хлебной муки
- 115 гр (1 чашка) перловой муки
- 2 ч л сахара
- 2 ч л соли
- 1 1/2 ч л сухих дрожжей
- 2 ст л тыквенных или подсолнечных семечек
Перловая мука придает этому хрустящему белому хлебу особенный, слегка ореховый вкус.
1. Влить в форму воду и сливки. Если в инструкциях к вашей хлебопечке сказано, что дрожжи нужно положить в хлебопечку первыми, просто поменяйте порядок, в котором вы добавляете в хлебопечку сухие и жидкие ингредиенты. Всыпать оба типа муки так, чтобы вода была полностью покрыта.
2. В разные углы формы положить сахар и соль. Сделать в середине муки небольшое углубление, недостающее до воды, и всыпать дрожжи.
3. Поставить хлебопечку в режим “Тесто”. Нажать кнопку “Старт”. Добавить семечки, когда хлебопечка издаст “бип” в последние 5 мин замешивания теста. Смазать маслом форму вместимостью 900 гр размером 18.5 х 12 см.
3. Когда тесто готово, достать его из хлебопечки и положить на стол, посыпанный мукой. Ударить по тесту и сформировать прямоугольник так, чтобы длинная сторона была равна стороне формы.
4. Раскатать тесто вдоль и подоткнуть концы вниз. Уложить тесто в подготовленную форму, накрыть смазанной маслом пленкой и дать подняться в течение 30-45 мин, пока тесто не дойдет до краев формы.
5. Посыпать сверху мукой и сделать глубокий надрез вдоль. Оставить на 10 мин. Разогреть духовку до 220 гр С.
6. Запекать в течение 15 мин, затем снизить температуру духовки до 200 гр С и запекать еще 20-25 мин до золотистой корочки. Если постучать по корочке хлеба, звук должен быть пустым. Переложить на решетку и дать остыть.