Квадратики с овощами

  • 300 г слоеного теста
  • 1 небольшая луковица
  • 1 зубчик чеснока
  • 1 ст.л. растительного масла
  • 400 г томатов очищенных (помидоры обдать кипятком и снять с них кожу, можно использовать маринованный томаты тоже очищенные)
  • 1 ч. л. соли
  • 1/2 ч.л. перца
  • 1 ст.л. мелко нарезанной зелени.
Для гарнировки наборы по вкусу:
  • ломтики сырокопченой колбасы,
  • начиненный паприкой оливки,
  • каперсы и мелко нарезанная зелень;
  • оливки, шампиньоны, колечки лука, тонко молотый перец;
  • колечки сладкого красного перца, маслины, мелкие луковички и сардины.
  • 200 г твердого сыра для посыпания.

Слоеное тесто если мороженное разморозить в течение 30 минут. Лук и чеснок очистить,мелко порезать и спассеровать на растительном масле. Добавить нарезанные томаты, соль перец и 15 минут потушить. В заключении положить зелень. Слоеное тесто раскатать и разрезать на 10 квадратиков. Противень смочит холодной водой и уложить на него квадратики теста. Смазать их приготовленной массой и на выбор украсить любыми добавками, посыпать обильно сыром и дать постоять 15 минут. Духовку разогреть до 220 градусов и поставить Квадратики на 15-20 минут печься.

 

Приятного аппетита.

рецепт Квадратики с овощами прислал шеф-повар Наталья Дахно


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Детский супчик.

  • картофель
  • морковь
  • молоко
  • масло сливочное
  • соль
  • зелень
  • сухарики из белого хлеба


Варю три картофелины и одну морковку, сливаю почти всю воду, растираю в пюре, добавляю много молока, масло сливочное, соль. Получается суп- пюре. Подаю с зеленью и сухариками из белого хлеба (девицы называют с хрустиками). Есть горячим, а то потом загустеет и станет похожим на обычное пюре. Муж терпеть это “Блюдо” не может, зато детям в самый раз!


Закуска для дяди Изи и тети Сары

  • 4 вареных яйца,
  • 2 пачки плавленного сыра (лучше всего “Орбита”),
  • густой майонез,
  • чеснок,
  • соль по вкусу,
  • зеленый лук.


Яйца и сыр натереть на мелкой терке, добавить соль и пропущенный через чеснокодавку чеснок. Массу заправить майонезом, хорошенько перемешать, выложить в салатник и украсить мелко нарезанным луком.

На сколько порций: 2.