Куриные окорочка на `Растительных подушках`
Для “Растительных подушек” (слоев овощей) можно использовать любые овощи, по вкусу. Нашинковать сырыми картофель и морковь, сложить в кастрюлю. Сверху положить, целые или нарезанные кусочками, окорочка. Тонко нашинковать капусту, посолить, перетереть, чтобы она пустила сок, и положить на слой окорочков.
Залить подсоленным бульоном, овощным отваром или кипящей водой, чтобы слой жидкости слегка покрывал верхний слой овощей. Варить, не перемешивая, 15-20 минут под крышкой. Затем кастрюлю снять с огня, хорошо укутать и дать постоять 15-20 минут. Разложить на порционные тарелки окорочка вместе с овощами, полить вытопленным из куриных шкварок жиром, посыпать рубленой зеленью.
рецепт Куриные окорочка на `Растительных подушках` прислал шеф-повар Bygaga
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Блюда из птицы


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Зама с фасолью и домашней лапшой
- 300 г фасоли
- 3 картофелины
- 1-2 луковицы
- 1-2 моркови
- 2-3 ст.л. свиного жира
- квас из пшеничных отрубей по вкусу
- 1-2 лавровых листа
- соль
Для лапши:
- 1 стакан пшеничной муки
- 3 яйца
- соль
Фасоль перебрать, промыть, залить холодной водой на 4-5 часов. Затем воду слить, фасоль залить свежей холодной водой и поставить на умеренный огонь. За 10-15 минут до готовности фасоли положить очищенный и нарезанный кубиками картофель. Когда вода закипит, опустить в нее домашнюю лапшу. В конце варки посолить, влить квас, опустить спассерованные морковь и лук, лавровый лист и поварить еще 5 минут.
Приготовление домашней лапши:
Муку просеять, собрать горкой, сделать в ней углубление, посолить и влить слегка взбитые яйца. Вымесить крутое тесто и оставить его на 20-30 минут, затем раскатать пласт толщиной примерно 2-3 мм. Слегка подсушить и нарезать тонкую лапшу.
Шоколадная начинка с бананами
- 1 ч л какао (drinking choc)
- 2 ч л сахара
- 5 ст сливок
- 2 банана
Соединить какао с сахаром и 1-2 ст л сливок. Перемешать. Взбить остаток сливок.
Очистить и порезать банан на дольки, добавить к какао вместе со взбитыми сливками. Перемешать и нанести на торт.