Курица с тающей картошкой

- куриная грудка - 500 г
- картошка - 5-6 шт
- лук - на любителя
- чеснок - побольше
- майонез,
- специи
- сливки или молоко
Начищенную картошку режем небольшими кубиками, лук - полукольцами. Укладываем в жаропрочную форму поглубже, желательно с антипригарным покрытием.
Сверху кладем порезанное небольшими кусочками куриное филе. Добавляем разведенные сливки или молоко - чтоб не пригорало, собственно, можно и воду, но сливки придадут картошке неповторимую мягкость!
Последний шаг - заливаем все это дело соусом - майонез+чеснок+соль+специи, хорошенько перемешать, почти взбить, чтобы воздушно было. Ставим в духовку минут на 30-40, и - приятного аппетита!!!
рецепт Курица с тающей картошкой прислал шеф-повар Dolche
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Комментарии
Блюда из птицы


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Сосиски к завтраку
- 3 сосиски
- 1 столовая ложка натертого твердого сыра
- 1 столовая ложка топленого масла
- 1 столовая ложка майонеза
- 1 столовая ложка мелко нарубленной зелени петрушки или укропа
На сосисках, очищенных от оболочки, ножом сделайте частые надрезы с двух сторон под углом. Зажгите газ и поставьте на него сковородку с маслом. Когда масло разогреется, осторожно положите в сковородку сосиски, предварительно смазав их майонезом и обваляв в тертом сыре. Прожарьте с двух сторон, переложите на тарелку и перед подачей на стол посыпьте рубленой зеленью. Подавайте горячими.
Струдель с орехами
- 1.5 стакана орехов,
- 0.5 стакана молотых сухарей,
- 3/4-1 стакан меда.
Готовое тесто складывают в два слоя, промазав их маслом. На тесто помещают начинку, разравнивают ровным слоем и свертывают в виде рулета, кладут на противень швом вниз, смазывают взбитыми яйцами,
посыпают мелкоизмельченными орехами, делают косые надрезы до половины струделя на расстоянии 5-6 см один от другого (чтобы лучше пропекался) и выпекают 30 мин. Посыпают сахарной пудрой.
Струдель можно готовить с повидлом, творогом, яблоками, вареньем.
{Написать ответ}
{Написать ответ}
{Написать ответ}