Клубничный торт - 2
- 2 яйца,
- 300 г сахара,
- 200 г муки,
- 50 г крахмала,
- 1/2 ч. ложки пекарского порошка,
- 2 желтка,
- ваниль,
- 100 г масла,
- 400 г сыра,
- 500 г сметаны,
- 1 кг хорошей клубники,
- 6 ч. ложек желатина.
Отделить белки от желтков, белки поставить в холодное место. К 2 желткам всыпать 100 г сахара, 2 ложки горячей воды и хорошо взбить. Прибавить 50 г муки, смешанной с порошком, ванилином и крахмалом. Все это перемешать со взбитой из белков пеной, положить в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями.
Печь на среднем огне в духовке 20 минут. Когда подрумянится, вынуть из печи и охладить. Из остальной муки, 2 желтков и 50 г сахара замесить с ванилью тесто и поставить на 30 минут в холодильник. Выпечь корж и положить его на пергаментную бумагу горячим.
250 г клубники протереть через сито, смешать с сыром и сахаром, добавить сметану и разведенный желатин. Массу легко перемешать. На корж намазать половину массы, сверху положить бисквитный корж и выложить остальную массу. Украсить ягодами клубники.
рецепт Клубничный торт - 2 прислал шеф-повар Надя
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Лук с солью
- 1 кг лука
- 200 г. соли.
Лук очистить, вымыть, нарезать кольцами и плотно уложить в банки, пересыпая солью. Сверху оставить слой соли. Укупорить и хранить в холодном месте.
Шурпа
- Баранина 1,5-2 кг,
- морковь - 3-4 шт,
- перец сладкий 2 шт.,
- лук - 2 шт,
- чеснок - 1 гол.,
- 1 ст.л сливочного масла,
- картофель 6-7 шт.,
- перец черный горошком (если нравится, можно добавит палочку корицы, несколько гвоздик и другие специи, только не молотые),
- укроп,
- петрушка,
- кинза,
- базилик.
Баранину сложить в большую кастрюлю (желательно 7-литровую, чугунную или с толстым дном), залить водой и дать закипеть, затем бульон слить и снова залить баранину водой, добавить 1-2 моркови, 1-2 луковицы с кожурой, 2 сладких перца, очищенный чеснок и специи. Бульон варить на очень медленном огне не менее 6 часов (я ставлю на всю ночь, получается около 10 -11 часов).
Когда бульон отстоится, достаем мясо и отделяем от костей, вареные овощи выбрасываем, а сам бульон процеживаем через марлю. Затем 1-2 крупных моркови режем соломкой, 1 луковицу режем очень мелко и все немного обжариваем на 1 ст.л. сливочного масла (овощи не должны подгореть). Мясо без костей заливаем бульоном, добавляем картофель и пассерованые овощи и варим еще часа полтора.
Подаем в глубоких тарелках или пиалах, приправив зеленью.