Груши в апельсиновом соке и кампари
На 4 порции:
- 50 мл кампари
- 1 апельсин, цедра и 110 мл сока
- 300 гр сахарной пудры
- 5 стручков кардамона, порезать пополам
- 4 груши
Прекрасный способ извести оставшийся Кампари, собирающий пыль у дальней стенки шкафа.
1. В кастрюле, достаточно большой, чтобы положить все груши, соединить кампари, 500 мл воды, апельсиновую цедру, сок, сахарную пудру и кардамон. Медленно нагревать, чтобы сахар растворился, затем довести до кипения.
2. Очистить груши от кожуры, добавить в кастрюлю и снизить огонь. Накрыть и готовить 15-20 мин, пока груши не станут мягкими (проверьте острым ножом). Достать из сиропа и отложить.
3. Вскипятить сироп и кипятить в течение 10 мин. Затем полить сиропом груши и сразу же подавать.
рецепт Груши в апельсиновом соке и кампари прислал шеф-повар Milena
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Марокканский морковный салат
- 3-4 моркови, тонко порезанной
- щепотка сахара
- 3-4 зубчика чеснока,
- мелко порезанных 1/4 ч л молотой зиры или по вкусу
- сок 1/2 лимона
- 2-3 ст л оливкового масла
- 1-2 ст л красного винного уксуса или фруктового уксуса, например, малинового
- 2 ст л порезанного свежего кориандра и петрушки
- соль и черный молотый перец
Морковные салаты из тертой свежей моркови можно встретить во всех частях Израиля; зачастую они именно восточно-европейского происхождения. В этом оригинальном варианте из Северной Африки, морковь слегка отваривается перед тем, как ее перемешивают с зирой и заправкой с кориандром. Это прекрасный аккомпанемент к праздничному или буднему столу.
1. Отварить морковь в подсоленной воде или на пару, чтобы она стала нежной, но не слишком мягкой. Слить, дать обсохнуть пару секунд, затем положить в миску.
2. Добавить сахар, чеснок, зиру, лимонный сок, оливковое масло и уксус и перемешать. Добавить травы, приправить. Подавать или охладить перед подачей на стол.
Пышная яблочная шарлотка
- 6 зеленых яблок среднего размера (900 г)
- 2 ст. ложки маргарина или сливочного масла
- 100 г плюс 2 ст. ложки сахара
- З яйца
- 175 мл молока
- 90 г муки
- 1/4 ч. ложки соли
1. Очистите яблоки от кожуры и выньте сердцевину. Разрежьте каждое яблоко на 8 частей. Нагрейте духовку до 220°С В сковороде со снимающейся ручкой растопите маргарин со 100 г сахара и 60 мл воды. Доведите до кипения на среднем огне.
2. Добавьте кусочки яблок в сковороду и тушите, изредка помешивая, примерно 15 минут или до тех пор, пока яблоки не станут золотистыми, а сахарная смесь не начнет загустевать
3. Тем временем сбейте яйца, молоко, муку, соль и оставшиеся 2 ст. ложки сахара. Когда яблоки станут золотистыми и слегка покроются карамельной пленочкой, влейте в сковороду яичную смесь.
4. Снимите со сковороды ручку и поставьте ее в духовку: Пеките 15 минут или до тех пор, пока шарлотка не станет пышной и золотистой. Подавайте немедленно на стол.
Пышная грушевая шарлотка
Приготовьте по рецепту выше, но яблоки замените шестью спелыми грушами (примерно 900 г) и добавьте 1 ст. ложку ликера с грушевым запахом, а в яичную смесь перед сбиванием — щепотку молотого мускатного ореха.