Фаршированные куриные окорочка

  • куриные окорочка
  • твердый сыр натертый на терке
  • чеснок
  • майонез
  • слоеное тесто.

С окорочков аккуратненько снять кожу до косточки, обильно и равномерно обмазать сыром, затем натянуть кожу, на окорочок обмазанный сыром, окорочок обмазать майонезом и чесноком, ставишь в холодильник на минут 15, берешь слоеное тесто и раскатываешь из него плоскую полоску длинной, примерно 40см, шириной не больше 1см, затем, на косточке делаешь кольцо, как бы фиксируя один конец полоски, остальным обматываешь окорочок, в виде спиральки и фиксируешь.

 

Ставишь в разогретую до 170 градусов духовку и жаришь, каждые 10-15 минут, поливая выделившимся соком,
пока не зарумянится.

рецепт Фаршированные куриные окорочка прислал шеф-повар Eлена


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Жюльен из белых грибов

  • 200 г белых грибов
  • 2 репчатые луковицы
  • 50 г сливочного масла
  • 1/2 ст сметаны


200г белых грибов подготовить. 2 небольшие луковицы нарезать мелко, положить на сковороду с 50г сливочного масла, слегка поджарить, положить туда же грибы, посолить и жарить до готовности. Положить в кокотницы, залить 1/2 ст. сметаны и потушить в духовке.


Пирожок быстрый

  • 1 упаковка замороженного слоеного теста (дрожжевое/бездрожжевое - вам выбирать)
  • 1 упаковка замороженной овощной смеси (лучше те, что без риса)
  • 100 гр. любого сыра


Пирог вкусный, относительно легкий, а главное готовится за полчаса и стоит недорого. Приятного аппетита!

 

Пластины теста разложить на доске, чтоб разморозились. Тем временем на небольшом количестве растительного масла обжарить овощи до полуготовности, посолить, поперчить, приправить по вкусу. Тесто раскатать, половину выложить на смазанный противень, сверху положить овощи, посыпать тертым сыром и накрыть второй половиной теста. Пирог защипать, наколоть вилкой в нескольких местах. Поставить в разогретую духовку, выпекать 15 минут.