Фаршированная курица - 4

  • курица (не очень крупная ~ 1кг)
  • 2 ст.ложки манной крупы
  • 1 вареное яйцо
  • 200 - 300 г белого хлеба
  • соль 

 


Курицу моем, разрезаем по грудке и очень осторожно (главное не порвать) начинаем обдирать с нее кожу (она практически сама отделяется), крылья отрезаем вместе с кожей, на ножках кожу разрезаем вдоль и на конце косточку отламываем(нижняя часть остается с кожей). Теперь берем острый нож и с костей срезаем мясо(как придется), мясо перекручиваем через мясорубку с крупной решеткой, добавляем манку, яйцо, размоченный хлеб, соль.
Все перемешиваем и складываем в куриную кожу, после чего ее зашиваем. Фаршированную курицу кладем на лист - и в горячую духовку минут на 40-50.

Лучше, делать с вечера, а резать с утра-тогда режется ровными кусками, не рассыпается.Очень красиво смотрится на праздничном столе.

рецепт Фаршированная курица - 4 прислал шеф-повар Сабинка


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Торт `Буковина`


 

  • Крем:
  • 200 г сливочного масла,
  • 500 г творога,
  • 1 ст. сахара.
  • Коржи:
  • 36 шт. печенья,
  • теплое кипяченное молоко.

 



Крем:Все компоненты растереть до однородности, разделить на две части.
В одну добавить изюм, во вторую можно какао.

Коржи:
9 штук печенья плотно друг к другу уложить на блюдо. Каждую печеньку предварительно смочить в молоке, но не до раскисания. Смазать получившийся корж кремом. Уложить следующие 9 печенюшек,
обработав их так же, как предыдущие, смазать вторым кремом. И так далее. Последний слой смазать кремом. Можно торт покрыть глазурью.


Торт изысканный

  • 1 кг яблок
  • 3 столовые ложки сахара
  • 200 г печенья
  • 1 пакет готового пудинга или крема
  • 4 столовые ложки изюма
  • 1 столовая ложка сока лимона
  • 1 стакан молока
  • 1 столовая ложка рома или фруктового сока
  • корица
  • взбитые сливки для украшения торта


Очищенные яблоки тушат с водой, добавив сахар, корицу и изюм, до тех пор, пока они не станут мягкими, но не разварившимися. Затем заливают яблоки порошком с готовым кремом, предварительно растворив его в чашке воды, и кипятят.

 

Форму для торта споласкивают водой, на дно кладут половину печенья, которое заливают молоком, ромом или фруктовым соком (1/2 нормы). Затем кладут тушеные яблоки, а сверху - оставшееся печенье, которое поливают так же, как и нижний слой. Сверху кладут не очень тяжелый груз и ставят на несколько часов в холодное место. Перед подачей торт можно украсить взбитыми сливками или дольками яблок.