Дип с хреном
- 150 гр густой сметаны
- 3 ст л тертого корня хрена или 1 ст л сухого хрена
- соль
- 2 капли Табаско
- 2 ст л свежего лимонного сока
Смешать все ингредиенты. Дип должен получиться довольно жидким.
Подходит ко всем овощным фондю и рыбе на шампурах.
Вариант:
Вместо сметаны используйте сливочный сыр и смешивайте его с простым йогуртом. Добавить щепотку сахара.
рецепт Дип с хреном прислал шеф-повар Анжела Деривода
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Голубцы с мясом и яблоками
- Мясо 0.5 кг,
- яблоки 2 шт.,
- капуста 1 кочан,
- лук репчатый 0.5 кг,
- соль 1 ч. л.,
- специи 0.5 ч. л.,
- пряник медовый 1 шт.,
- масло растительное 50 г
Приготовить для голубцов капутсные листья. Для начинки нарубить луковицу. Яблоки, удалив середку, нарезать ломтиками и смешать с луком. Кусочки мяса отбить, нарезать мелкой соломкой, посолить, поперчить, обжарить вместе с мелко нарубленным луком (без яблок). На подготовленные листья положить начинку, разделать голубцы и обвязать их ниткой. В смазанную маслом глубокую сковороду или кастрюлю положить слой лука с яблоками, на него - голубцы. Если голубцов много, такие слоя делаются до верха кастрюли. В сковороду, где обжаривалось мясо, влить горячую воду, прокипятить, добавить по вкусу соль, специи и, залив получившимся соусом голубцы, тушить их около получаса. Затем соус слить, растереть в нем ломтик ржаного хлеба или медовый пряник, снова вылить в голубцы и тушить еще около получаса до готовности.
Пирог с разной начинкой
- 1 кг муки
- 1/з палочки дрожжей
- 11/2 стакана молока
- 80 г растительного масла
- 1/3 стакана сахарного песка
- 2 желтка
- 1 чайная ложка соли
- растительное масло для смазывания печки «чудо».
- 600 г чернослива
- 1 стакан варенья
- 400 г кураги
- 1 1/2 стакана сахарного песка
- 2 1/2 стакана воды
- растительное масло для смазывания противня
- 1 яйцо для смазывания пирога.
Приготовить опару: дрожжи растереть с сахарным песком в кастрюле, добавить молоко, 250 г муки, тщательно перемешать, укрыть и поставить в теплое место. Желтки, растереть с сахарным песком в пышную массу. Когда опара увеличится в объеме вдвое, смешать ее с желтками, добавить молоко, растопленное растительное сало и замесить тесто (месить тщательно рукой до тех пор, пока тесто не будет отставать от рук и от посуды). Вымешав тесто, выровнять его поверхность, посыпать сверху мукой и поставить в теплое место, пока оно не увеличится вдвое.
Приготовить противень с высокими бортами, намазать его растительным маслом. Готовое тесто выложить на доску, посыпанную мукой, раскатать его в пласт, нарезать выемкой. На половину кружков положить начинку из кураги, на другую половину — начинку из чернослива. Тщательно защипать края кружков, придав им форму шариков. Защипанной стороной положить их на противень, плотно один к другому в ряд — сначала с курагой, а затем с черносливом. Дать подойти, после чего получится сплошной пирог. Смазать его взболтанным яйцом, поставить в духовой шкаф со средним жаром и выпекать 1 ч. Готовый пирог вынуть из духового шкафа, выложить и разрезать на части.
Приготовление начинки. Промытый чернослив залить водой, довести ее до кипения, слить воду, залить холодной водой и варить около 1 ч. Откинуть на решето, окатить холодной водой, удалить все косточки и мелко порубить чернослив ножом, затем сложить в мисочку, добавить варенье, 1 стакан сахарного песку и перемешать.
Курагу промыть горячей, а затем холодной водой, засыпать 1/2 стакана сахарного песку, влить 1 стакан воды и держать на слабом огне до тех пор, пока не выкипит жидкость. Начинку остудить.