Цыпленок - табака
- Цыпленок - 1 тушка
- Масло сливочное - 30 гр.
- Соль
- Перец молотый
- Чеснок по вкусу
Тушку цыпленка выпотрошить, промыть, разрезать грудку вдоль,развернуть по надрезу, натереть чесноком, посолить со всех сторон и положить на разогретую сковородку с маслом. Вокруг на сковородке разместить обработанные потроха (печень, желудок), сверху накрыть тарелкой придавив каким-нибудь тяжелым предметом, чтобы цыпленок плотно прилегал ко дну сковородки, и жарить до образования румяной корочки сначала одну сторону, затем другую на среднем огне 30 минут.
Жареного цыпленка можно подать на стол без гарнира, а также с гарниром (жареный картофель, помидоры, отварной рис, огурцы и т.д.) или соусом (томатный, ореховый), подаваемом отдельно в соуснике.
рецепт Цыпленок - табака прислал шеф-повар Света Виноградова
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Комментарии
Блюда из птицы


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Листья салата с творожно-морковной пастой
- 3-4 листа зеленого салата,
- 200 г творога,
- 1 морковка,
- 1 долька чеснока,
- 50 г очищенных грецких орехов,
- по 1 веточки розмарина и майорана,
- щепотка корицы.
Майоран и розмарин промыть, обсушить на полотенце, очень мелко нарезать и растереть с чесноком. Морковь очистить и мелко натереть. Творог смешать с орехами, растертой зеленью, морковью и пропустить через мясорубку. К полученной творожной массе добавить корицу, все тщательно перемешать. Листья салата вымыть, обсушить на полотенце. Непосредственно перед подачей на каждый листок положить по 1-2 ст.л. творожной пасты и свернуть трубочкой. Трубочки с начинкой выложить на тарелку и при желании украсить нарезанной зеленью.
Ребрышки свиные
- гвоздика - 4-5 шт.
- лавровый лист - 1-2 шт.
- зелень
- соль
- кориандр
- ребрышка свиные - 500 г.
- капуста квашеная - 700 г.
В кастрюлю с кипящей водой кладем гвоздику (обязательно),
лавровый лист, любую сушеную или свежую зелень, соль, кориандр.
Затем кладем ребрышки и варим минут 15-20. Потом раскладываем их по тарелкам вперемежку с кислой капустой. Ну, если вы не самый большой любитель такого сочетания, то можно сварить картофельное пюре и чуть-чуть испортить им блюдо.
Главное - купить самые свежие ребрышки на всем рынке, и ни в коем случае не замороженные!
{Написать ответ}
{Написать ответ}