Салат из цыпленка с овощами

  • 1/2 кочана цветной капусты
  • 1 жареный цыпленок
  • 1 стебель лука-порея
  • 1/2 клубня сельдерея
  • по 1/2 стручка сладкого перца красного и зеленого цвета
  • 1 морковка
  • 1/2 стакана сметаны
  • 1 кружка йогурта
  • сок 1 лимона
  • 1/2 ч. л. соли
  • щепотка белого молотого перца
  • 1 пучок трав разных сортов
  • 1 ч. л. пивных дрожжей с хлопьями

 

Цветную капусту разделить на кочешки, вымыть и готовить под крышкой в течение 15 минут, после чего цветную капусту выложить на сито, окатить ледяной водой и дать стечь. С цыпленка снять кожу, вынуть из него кости и нарезать мясо небольшими ломтиками. У лука-порея обрезать корешки и мощные зеленые перья. Лук-порей вымыть, обсушить и нарезать тонкими полосками. Сельдерей очистить, вымыть и тоже нарезать тонкими полосками. Стручки сладкого перца разрезать на 4 части, вынуть из них зерна и перегородки и нарезать полосками. Построгать тонкими полосками морковку. Лук-порей и сельдерей побланшировать 4 минуты, окатить холодной водой, дать им стечь и остыть. Сметану смешать с йогуртом, лимонным соком, солью и молотым перцем. Травы мелко порезать и вместе с пивными дрожжами добавить в салатный соус. Перемешать в соусе все компоненты салата. Дать салату настояться под крышкой в течение 10 минут.

рецепт Салат из цыпленка с овощами прислал шеф-повар Света Остролистова


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Салат "Французский"

  • Мясо говядина
  • Картофель
  • Свекла
  • Морковь
  • Капуста (свежая)
  • Гранатовые зерна
  • Майонез


Надо взять большое плоское блюдо (это для оформления-сборки салата, что бы показать какой он красивый), затем: мясо говядина нежирная (400-500г) нарезается тонкой соломкой и обжаривается на растительном масле. Обжаренное мясо отделить от масла и,пока, в сторону, пусть остывает. Картошка сырая (5-6 средних штук) нарезаются тоже соломкой, как картофель фри, обжарить во фритюре и в сторону. Свекла сырая (1 крупная) нарезать очень тонкой соломкой или натереть на корейской терке. Морковь сырая (2 средние) соломкой. Капуста свежая (0,5 вилка, ели он маленький, 1/4 вилка, если большой) нашинковать как можно потоньше. Гранатовые зерна (у меня салат в этот раз без зерен, забыла купить). Майонез. Теперь начинаем собирать:берем блюдо, в центр блюда выкладываем мясо, затем по кругу блюда поочередно кладем горсточку моркови, горсточку капусты, горсточку свеклы, горсточку картошки, и опять точно также и в том же порядке: морковь, капуста, свекла, картошка, все это выкладывается вокруг мяса. Поверх уложенного салата делаете сеточку из майонеза (немного, потом когда будете перемешивать салат можно будет добавить еще майонеза) и посыпаете сверху майонеза гранатовые зерна. Вот в таком виде этот салат ставится на стол, смотрится очень красиво. Перед тем как придет время приступить к трапезе и гости уже по-восхищались красотой вашего салата, вы забираете салат со стола (гости, естественно будут удивлены, почему им не дают попробовать эту витаминную вкуснятину), выкладываете его в большую глубокую салатницу и хорошо перемешиваете, если не хватает соли или майонеза, то добавьте. Теперь можете украсить его на свое усмотрение и подавать к столу. Приятного аппетита.


Салат хазар

  • Осетрина-375 г
  • семга малосольная-55 г
  • икра зернистая-30 г
  • картофель-160 г
  • огурцы свежие-180 г
  • сметана-160 г
  • салат зеленый-55 г
  • лимон-1шт
  • эстрагон-55 г
  • перец
  • соль.


Рыбу отваривают, удаляют кожу и хрящи. Нарезанные овощи заправляют сметаной, укладывают горкой на блюдо и украшают длинными ломтиками отваренной рыбы, листьями салата, зеленью эстрагона, ломтиками семги, свернутыми кулечком, в которую кладут зернистую икру.