Бэккэн с капустой и яйцами

  • 90 г теста
  • 150 г капусты
  • 1 яйцо
  • 15 г масла топленого
  • сахар
  • соль

 

Берется дрожжевое тесто. Для начинки свежую капусту очистить от побитых листьев, промыть, мелко нарубить, посолить, растереть руками, сок отжать. Подготовленную капусту смешать с мелко нарубленным крутым яйцом, заправить растопленным маслом, сахаром.

рецепт Бэккэн с капустой и яйцами прислал шеф-повар Татьяна Пригула


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Прянички

Последовательно всыпаются ингредиенты:
  • 1/2 стакан сметаны,
  • 1/2 стакан простокваши,
  • 259 г маргарина,
  • (сода всыпается в растопленный маргарин, чтобы погасилась),
  • 6 яиц (желтков),
  • 2 ч. л. соды,
  • 4 стакана сахара.


Муки сыпать до состояния пластилина (в смысле не жидкое, и не густое). Как на пирожки, только погуще. Вырезаются из теста маленькой рюмочкой (формочкой) (раза в два меньше магазинных, они потом дойдут до этого размера). Выпекаются при температуре 150 градусов. Опосля обмакиваются в глазурь и сушатся.
Глазурь: взбить 6 яиц (белков), 2 стакана сахара В тесто и/или глазурь добавляется какао, чтобы получились шоколадные прянички.


Рыба по-итальянски с чесночно-томатным соусом

На 4 порции:
  • 4 ст л растительного масла
  • 40 г репчатого лука, мелко порезанного
  • 3 средние зубчика чеснока, мелко порезанные
  • 700 г спелых помидоров, очищенных от кожуры и семян и взбитых в пюре ИЛИ пюре из консервированных помидор
  • 1/2 ч л сушеного орегано
  • соль
  • перец
  • 700-800 г филе рыбы, например, палтуса
  • 3 ст л порезанной петрушки


Вкуснейшая холодная закуска. Рыба готовится прямо в быстром простом томатном соусе для которого очень пригодится кухонный комбайн. Лучше порезать петрушку первой, затем чеснок и затем лук. Затем, протерев чашу комбайна, сделать пюре из помидоров. Рыба также очень вкусна в горячем виде как горячее блюдо с рисом или макаронами.

 

1. В большой кастрюле или сковороде нагреть 3 ст л масла и обжарить лук на медленном огне в течение 5-6 минут или пока лук не станет золотистым. Добавить чеснок и готовить 30 секунд. Добавить помидоры, орегано, соль и перец, готовить на среднем огне, помешивая, 8-10 минут. Соус можно хранить в холодильнике 1 день. Разогреть.

2. Добавить рыбу в один слой в горячий соус с 1 ст л масла, соли и перца. Накрыть и готовить на среднем огне, поливая рыбу время от времени, около 10 минут, пока самая толстая часть не изменит цвет. Добавить петрушку в соус. Подавать рыбу горячей или холодной.