Апельсиново-шоколадные кексы

- 250 г просеянной муки
- 120 г сахарного песка
- 1 ст. ложка разрыхлителя или соды, смешанной с лимонным соком
- соль на кончике ножа
- 2 апельсина
- 100 мл молока
- 2 ст. л. апельсинового мармелада
- 1 яйцо
- 100 г шоколада
Нагреть духовку до 200 градусов. Бумажные формочки вложить в углубления противня для кексов. В миске перемешать муку, сахар, разрыхлитель и соль. Один апельсин вымыть под струей горячей воды, обсушить и натереть цедру. Из обоих плодов выжать сок, отмерить 125 мл и вылить во вторую миску. Добавить молоко, мармелад, яйцо и апельсиновую цедру, взбить. Апельсиновую массу смешать с мучной, добавить предварительно растопленный на горячей водяной бане шоколад и все перемешать. Формочки заполнить тестом на 2/3 и печь кексы в духовке около 20 минут. Вынуть и около 5 минут остужать в формочках. Затем извлечь из формочек и остудить кексы полностью.
рецепт Апельсиново-шоколадные кексы прислал шеф-повар Катюша
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей

Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Закуска с грибами
- 2 стакана любых маринованных грибов
- желтый сладкий перец
- 2 помидора
- 1 ч. л. лимонного сока
- 2 ч. л. оливкового масла
- соль
- черный молотый перец
- зелень петрушки
Порезать помидоры кружочками, желтый сладкий перец соломкой и выложить все на блюдо. Полить оливковым маслом. Выложить в центр блюда маринованные грибы, заправить их лимонным соком, оливковым маслом, посолить и поперчить по вкусу. Украсить зеленью петрушки или укропа. Хорошая закуска под охлажденное пиво!
Коктейль кровь с молоком
- сметана 1 ст. л.
- перец 1/4 ч. л.
- сок томатный почти стакан
Напиток особо ценный, ибо не только с похмела помогает, но и на вкус приятен.
Коктейль “Кровь с молоком” Столовую ложку сметаны (можно и две) кладем в стакан (200 мл.), доливаем томатного сока (сначала немного, чтобы легче было создать однородную массу) и тщательно перемешиваем ложкой или вилкой до однородного состояния.
В процессе добавляем соли (1/4 - 1/2 чайной ложки - по вкусу) и перца (белый, но можно и черный перец и даже, наверное, красный) по вкусу, а можно и вообще обойтись без перца. Можно готовить и в миксере, но достаточно размешать обыкновенной ложкой. Сметану можно заменить майонезом.