Венский торт по-сахровски
- 8 яиц
- 100 г сахара
- 60 г какао
- 120 г муки
- 100 г сливочного масла
- 50 г бисквитной крошки
- 100 г мармелада
- 200 г шоколадной помады
При необходимости помадку можно заменить глазурью или растопленным шоколадом.
На смазанную маслом форму 26 см:
8 желтков растереть с 100 г сахара, 60 г какао, 120 г муки, 100 г сливочного масла, 50 г бисквитной крошки - смешать и осторожно добавить 8 взбитых в пену со 100 г сахара белков. Печь 40 мин при 200 градусах. Оставим на время не менее 6 часов.
Торт разрезать на 2 коржа, нижний намазать 100 г нагретого абрикосового мармелада, накроем 2-м пластом и его тоже обмажем 100 граммами мармелада (и бока).
200 г шоколадной помады растопим и намажем весь торт. Hа еще мягком слое помады наметим деления на 16 порций.
рецепт Венский торт по-сахровски прислал шеф-повар Анастасия Рубан
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей

Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Маринованная капуста по-корейски
- 500г белокачанной капусты
- 25 г растительного масла
- 25 гсахара
- 50 мл 3% уксуса
- 5 г соли
Капусту тонко (я такими лапшичками делала) нашинковать, сложить в кастрюлю, добавить соль, уксус, перемешать. Кастрюлю поставить на слабый огонь и нагревать пока капуста не станет давать сок (запах такой появится). Снять с огня, следить чтобы капуста не стала мягкой. Быстро охладить, (я ставил в тазик с водой а потом на подоконник - зимой), заправить сахаром и маслом.
Шарлотка из чёрного хлеба
133 г масла растительного
1/2 ч.л. корицы
3 гвоздички
1/2 ст.л. цедры лимона
1/2 стакана вина
1 ст.л. апельсинового цуката
1/3 стакана сахара
Поджарить хлеб в кастрюле с 1/3 фунта (133 г) масла, всыпать 1/2 ложечки корицы, 3 гвоздички, цедру с 1/2 лимона, 1/2 стакана вина, ложку измельчённого апельсинового цуката, 1/3 стакана сахара. Стенки шарлотницы смазать маслом, осыпать сахаром. Положить в неё слой сухарей, слой измельчённых антоновских яблок, осыпать их сахаром или полить вишнёвым вареньем без косточек и снова сухари, яблоки - доверху. Смазать маслом, осыпать сухарями и поставить в духовку на 2 часа.
Отдельно подать сливки.