Тосты с говяжьим филе

  • 6 тонких ломтиков жирного шпика
  • 2 куска говяжьего филе по 150 г каждый
  • 1 ст. л. растительного масла
  • соль
  • молотый перец
  • 2 ломтя белого хлеба
  • 1 ч. л. горчицы
  • 1 ч. л. сливочного масла с пряными травами
  • 2 кусочка плавленого сыра

 

Духовку прогреть до 220 градусов. Кусочки шпика разогреть до прозрачности в сковороде с тефлоновым покрытием. Снять их со сковороды и положить на кухонную гофрированную бумагу. Куски говяжьего филе вымыть, вытереть и руками хорошенько размять на столе. Крепко поперчить. Растительное масло разогреть в сковороде и быстро обжарить в нем куски филе с обеих сторон. На малом огне потушить еще 4 минуты, затем посолить. Хлеб обжарить до золотисто-коричневой корочки и смазать горчицей. На каждый ломоть положить по куску филе и по 3 кусочка шпика. Маслом с травами равномерно покрыть шпик. В завершение положить сверху сыр. Запекать тосты в духовке до тех пор, пока сыр не расплавится и не приобретет золотисто-желтый оттенок.

рецепт Тосты с говяжьим филе прислал шеф-повар Никуша


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Пастила из боярышника

  • 1 кг пюре боярышника,
  • 200 г сахара. 


В пюре добавить сахар, размешать, разложить тонким слоем (1 см) на деревянные лотки и сушить в духовке постепенно. Можно делать пастилу и без сахара.


Повидлянка

  • повидло 650
  • крупа манная 200
  • мадера или ром 50
  • яйца 5 шт.
  • сахар 50
  • орехи 110
  • масло сливочное 20.

 



Сырые желтки растирают с половиной нормы сахара, перемешивают с растертым повидлом, мадерой или ромом, манной крупой и взбитыми белками. Полученную массу выкладывают в смазанную маслом форму,посыпают оставшимся сахаром, толчеными орехами и запекают в жарочном шкафу.